Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема с журналами хронологии событий в СП270

  1. #1

    Question Проблема с журналами хронологии событий в СП270

    В моем проекте должно быть два журнала событий, в один пишутся все сообщения, а в другой только аварийные. Для каждого из журналов должна быть предусмотрена своя кнопка очистки истории сообщений. как это сделать ? Каким образом привязать кнопку ResetContent к конкретному журналу хронологии событий ? Аналогичная проблема с кнопками прокрутки сообщений и страниц, они все привязываются к первому журналу, а мне надо два независимых журнала.

  2. #2

    По умолчанию

    выложите пожалуйста проект...

  3. #3

    По умолчанию

    При чем здесь проект. Он довольно большой и все там прекрасно работает. Но кнопки прокрутки Items и Pages, а так же все остальные для управления журналом событий не имеют в своих свойствах привязки к конкретному журналу, а мне требуется несколько журналов (в идеале три), вот я и спрашиваю, как кнопки навигации и управления журналом хронологии событий привязать к конкретному журналу ?

  4. #4

    По умолчанию

    Так же, есть еще глюк с размером шрифта в журнале, меняется только размер шрифта заголовков таблицы, размер шрифта сообщений не меняется, что в дополнении к невозможности вывода русских букв, создает дополнительные неудобства, так сообщения придется писать транслитом так они еще должны быть короткими, т.к. шрифт сообщений по умолчанию довольно крупный...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirVR Посмотреть сообщение
    кнопки прокрутки Items и Pages, а так же все остальные для управления журналом событий не имеют в своих свойствах привязки к конкретному журналу, а мне требуется несколько журналов (в идеале три), вот я и спрашиваю, как кнопки навигации и управления журналом хронологии событий привязать к конкретному журналу ?
    Я вот чего не понял. Журнал он ведь один на экране? Ставите на этот экран кнопки, они листают журнал. Какие Вам ещё нужны привязки?

  6. #6

    По умолчанию

    Да, экран, журнал, кнопки, все замечательно. А вот на другом экране у меня второй журнал и кнопки для его управления, так вот эти кнопки на другом экране управляют не вторым журналом, а первым, вот в чем проблема.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirVR Посмотреть сообщение
    Да, экран, журнал, кнопки, все замечательно. А вот на другом экране у меня второй журнал и кнопки для его управления, так вот эти кнопки на другом экране управляют не вторым журналом, а первым, вот в чем проблема.
    Надо будет проверить с журналом, с графиками я такой проблемы не увидел (может, не заметил?)

  8. #8

    По умолчанию

    Поковырялся, несколько раз удалил все элементы управления для второго журнала и заново их поставил, подцепились в конце концов ко второму журналу, т.е. эта проблема как-то решилась. Но осталась следующая, у каждого журнала должна быть кнопка очистки истории сообщений, но событие установить пароль на кнопку ResetContent не вешается, т.е. при ее нажатии запрос о вводе пароля на экране не возникает и никаких действий при ее нажатии кстати не происходит (если стоит галочка "Пароль"). Решил проблему следующим образом, сделал обычную кнопку перехода на другой экран (с которой пароль отлично работает), и на нем разместил кнопку очистить историю сообщений, все очищается, но мне надо раздельную очистку для каждого из журналов защищенную паролем, а если кнопки ResetContent от журналов разместить на другом экране не там где журнал, то при нажатии любой из них очищаются все журналы.

  9. #9

    По умолчанию

    ХЗ, так далеко я пока не лез.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •