Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Калибровка прибора 2ТРМ1

  1. #11

    По умолчанию

    Если это дТС035 овна то там стандартный датчик на 100П обычно шёл с характеристикой 0,00385 - как выбранный тип

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Если это дТС035 овна то там стандартный датчик на 100П обычно шёл с характеристикой 0,00385 - как выбранный тип
    Вот и я об этом! И, посмотреть не помешало бы в настройки, в смысле, может кто раньше, подобные ему специалисты, характеристику сдвинули(наклонили)?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.10.2023 в 11:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я бы для начала другой тип датчиков попробовал, в смысле, проволочный вариант платинового датчика, может поэтому и меньше температуру показывает, чем надо.
    И, товарищ, я так понимаю, даже не может привести(написать) полный тип(маркировку) приборов, а калибровку собрался делать, можно умереть со смеху!
    Уважаемый Сергей.У меня три одинаковых 2трм1 на двух приборах калибровка у меня прошла получил значение 500.00 как в инструкции на прибор.А третий прибор не проходит калибровку пишет error хотя все делаю правильно.Датчик темп подключается напрямую к 2му входу.Тех характеристики датчика и прибора приведу позже.Тем более цеплял аналогичный новый датчик темп PT-100 тоже темп занижает на 3 градуса.В инструкции конкретно написано Pt-100 код 02 зачем играться с другими кодами и гадать этот или не этот.Есть таблица которая соответствуют коду датчика от нее и плясать нужно.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей.У меня три одинаковых 2трм1 на двух приборах калибровка у меня прошла получил значение 500.00 как в инструкции на прибор.А третий прибор не проходит калибровку пишет error хотя все делаю правильно.Датчик темп подключается напрямую к 2му входу.Тех характеристики датчика и прибора приведу позже.Тем более цеплял аналогичный новый датчик темп PT-100 тоже темп занижает на 3 градуса.В инструкции конкретно написано Pt-100 код 02 зачем играться с другими кодами и гадать этот или не этот.Есть таблица которая соответствуют коду датчика от нее и плясать нужно.
    Так я и не утверждаю, что Вы неправильно выбрали тип датчика, просто хочу, как и Вы убедится в этом же, вот Вы вероятно убедились, почему же другим отказываете в этом же, короче, проще написать полную маркировку датчика(прибора) и всё, вопросов бы не возникло или было бы минимум, неужели это не понятно или так трудно сделать?! И проверить прибор можно другим датчиком(или датчиком другого типа), заведомо исправным, в смысле, если хоть один тип ТС будет правильно показывать, значит прибор правильно определяет сопротивление, в смысле ничего там калибровать не нужно, если не хотите испортить прибор! Я к тому, что сначала надо выявить причину неверных показаний, а не заниматься ерундой.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так я и не утверждаю, что Вы неправильно выбрали тип датчика, просто хочу, как и Вы убедится в этом же, вот Вы вероятно убедились, почему же другим отказываете в этом же, короче, проще написать полную маркировку датчика(прибора) и всё, вопросов бы не возникло или было бы минимум, неужели это не понятно или так трудно сделать?! И проверить прибор можно другим датчиком(или датчиком другого типа), заведомо исправным, в смысле, если хоть один тип ТС будет правильно показывать, значит прибор правильно определяет сопротивление, в смысле ничего там калибровать не нужно, если не хотите испортить прибор! Я к тому, что сначала надо выявить причину неверных показаний, а не заниматься ерундой.
    Вот мой датчик температуры не ДТС-035 как я ранее писал а ДТС025-РТ100.В3.800 сам прибор 2трм1 в старом корпусе 2019 года.Если к нему подключаю 100ом сопротивление на вход то пишет 0.00 но когда подключаю датчик темп показывает 18,00-17,58 мерию флюком сопротивление на входе 2трм1 там 108,7ом значить температуру должен показывать 22,33 градуса а сам прибор показывает 18,00, цеплял другой датчик темп тоже дтс 025-pt100 B3-500 сегодня только датчик пришел Овен.Тоже показывает 18,00 градусов даже чуть ниже.Хотя сопротивление 108,7 ом.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Андрей 77
    Если прибор старый, то проблемы с точностью определения температуры могут быть вызваны деградацией компонентов. Проще говоря, 98% всех бед с любой электроникой происходит по причине электролитических конденсаторов.
    В моей практике был случай, когда прибор врал градусов на тридцать, после замены электролитов по "холодной" стороне встроенного БП на новые данные пришли в норму.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Включение ЦАП прибора 2ТРМ1
    от Максим Максимыч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 17:22
  2. Калибровка 2ТРМ1.
    от Александр Сергеев в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2018, 11:24
  3. Калибровка НПТ-1
    от vitaliy_jmsk2012 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 07:44
  4. Калибровка ТРМ 101
    от Антон Х в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 19:28
  5. Калибровка ТРМ 151-03
    от АлексPetr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •