Всем привет. Подскажите, что я делаю не так...

1. Создаем проект со своими переменными данными (т.н. "рецепты"):
Безымянный111.png
В нем забиты уже 4 набора данных (4 "рецепта")

2. Потом создадим экран визуализации и расположим на нем кнопку "Загрузить данные из файла"
В этой кнопке есть функция "OnMouseCLick" (т.е. действие по нажатию мыши).
Мы туда впишем "Выполнить команду - LoadReceipeFrom".
Наверное что-то должно куда-то загрузиться при нажатии на эту кнопку... Но ХЗ... (сюрприз будет дальше).
Укажем, два параметра: группа рецептов "Sopla" и рецепт "0.008".
Безымянный112.png

3. Также на этой форме будут отображены все переменные, которые были предварительно объявлены.
Но, для эксперимента, этим переменным заданы начальные значения в момент присваивания, что-бы визуально увидеть изменения при загрузке рецепта.
При запуске проекта эти начальные значения переменных отображаются в форме правильно:
Безымянный113.png

4. Запустим проект, нажмем на эту кнопку.
Откроется окно с выбором файла для загрузки "Load Recipe"
Выберем один из заранее созданных файлов
Его содержимое таково:
Безымянный114.png
Как видите: там есть все соответствующие поля.

5. НО! НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!
Ни оперативные переменные, ни наборы из 4 переменных данных ("рецепты") не поменяли своих значений!
Как такое может быть? Зачем эти рецепты нужны?
Безымянный115.png

Скрытый текст:

Честно говоря, мне так запарило эти скрины делать! Программировал бы дальше на Питоне, сохранял бы проекты в Гит и проблем бы не знал!
Е-маё. Потратил 8 часов, голова болит уже и все рано не понимаю как это работает!
И я проверил другие значения кнопок - "SaveRecipeAs", "DeleteRecipe", "CreateRecipe", "WriteRecipe" - там везде сюрприз, непонятный своим смыслом.
Я даже думаю, что все это - пример того, "как не надо делать"!


Есть человек, который мне объяснить зачем это и как это работает/должно работать?
Спасибо.