Здравствуйте!
Я недавно начал общение с программируемыми реле, есть задача, но маловато опыта для ее реализации.
Надо составить программу, что бы с аналогового выхода ПР200-220.24.2.1.0 выходили импульсы +5В с регулируемой частотой. Импульсы будут поданы на пульс вход драйвера, управляющего шаговым двигателем. Там на этом входе внутри драйвера, стоит оптопара и этот сигнал подается как управляющий на светодиод этой оптопары.
Хотелось бы так же наблюдать за значением частоты импульсов на мониторе ПР200. Внешним резистором надо управлять этой частотой, а одним дискретным входом управлять включением вращения и его отключением.

Какой частоты вообще импульсы возможно получить? Я так понимаю, что если цикл исчисляется минимум 1 мсек, то частота не может быть больше 1000 Герц? Существуют возможности умножения этой частоты для аналогового выхода?

В общем понятно, что необходим генератор, с регулируемой частотой работы. Выход его должен записываться в переменную булевского типа. Эта переменная потом через логический элемент И, будет прерывать сигнал от константы со значением 0.5, что даст на аналоговом выходе сигнал амплитудой 5В. Не знаю правда, какой скважности должны быть эти импульсы. Может генератор меандр подойдет, может надо, что бы длительность импульса отличалась от паузы.
А вот как реализовать управление частотой генератора с внешнего резистора в заданных пределах, туго себе представляю. А так же как реализовать отображение частоты на экране ПР200, а лучше наверное пересчитать ее сразу в обороты двигателя, так как известно число импульсов необходимых для одного полного оборота двигателя. Это количество импульсов выставляется на драйвере, переключателями. от 800 имп/об, до 40 000 имп/об.

Как правильно организовать такие вещи? Опытных людей много, прошу совета и помощи.

С уважением....