Показано с 1 по 10 из 15

Тема: CoDeSys: визуализация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Это я давно знаю, но тут отсутствует - перемещение окон, открытие других (нужных в данный момент) окон программ и т.п.!
    У меня должны открываться сразу 2-4 проекта визуализациями!
    Не пойму что точно надо, если одновременно открыть несколько окон которые будешь переключать через tab в чем смысл, в визуализации можно любой элемент превратить в переход на другой экран визуализации.
    Я например сделал сигнал авария в виде прямоугольника с надписью, пользователь на него кликает и попадает на страницу локализации аварии.

  2. #2

    По умолчанию

    Дело в том, что 34 проекта зашиты на 34 контроллера, визуализация с которых на машине диспетчера должна открываться не по очереди, а одновременно 2-4 окна визуализации, которые мышкой можно перетаскивать по экрану монитора в места которые хочет диспетчер (типа удобства - злой умысел заказчика!!!). Это можно сделать с ОРС, но в данном случае заказчик не хочет ОРС... ??? - "продвинутый чтоли ..."
    Последний раз редактировалось Alex66; 20.02.2009 в 18:01.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Тоже не проблема раз каждая визуализация соответствует каждому контроллеру, тогда лучше всего открывать свою визуализацию для каждого из них. Только не в полноэкранном режиме. никаких ограничений на этот счет нет

  4. #4

    По умолчанию

    перетаскивать экраны не удается, ну по крайней мере, я не знаю как. а вот одновременное отображение или управление из программы, я решаю за счет размещения объектов визуализации на на одном экране, а с помощью переменной видимости вызываю в нужный момент или кнопкой визуализации или програмно по алгоритму, например, всплывает окно "авария" или окно "введите нужные параметры" , может быть и скриншот.
    Последний раз редактировалось vojt; 28.08.2009 в 22:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •