Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ПР-114

  1. #1

    Unhappy ПР-114

    Доброго времени суток! Подскажите человеку далекому от программирования. Есть ПР114, необходимо с помощью нее вывести 6 сигналов на скаду. То есть, в щитке горит кнопка включения насоса, я от этой кнопки запитаю 24В и подам на вход ПР при включении. Соответственно, буду видеть, когда идет сигнал - и когда работает котел и насосы, а когда сигнала нет - соответственно - выключен... Подскажите, как такое описать в Owen Logik? Никаких лишних операций не нужно, лишь вывод на экран нужно.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Добрый день. Постановка вопроса очень интересная.
    В ПР 114 в ОЛ вставляете сетевую переменную и связываете её с соответствующим входом. Потом передаёте в скаду.
    Но с ПР 114 Вам ещё нужен будет дополнительный блок ПР-МИ485. Берите уж ПР 200. У неё встроенный порт 485. Цена примерно одинакова.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Биф Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите человеку далекому от программирования. Есть ПР114, необходимо с помощью нее вывести 6 сигналов на скаду. То есть, в щитке горит кнопка включения насоса, я от этой кнопки запитаю 24В и подам на вход ПР при включении. Соответственно, буду видеть, когда идет сигнал - и когда работает котел и насосы, а когда сигнала нет - соответственно - выключен... Подскажите, как такое описать в Owen Logik? Никаких лишних операций не нужно, лишь вывод на экран нужно.
    Добрый день. Может проще использовать модуль расширения дискретных входов, и его по ModBus опрашивать скадой, если нет никакой логики ПР114 будет избыточен и наверное дороже, за счет ПР-МИ485.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #4

    По умолчанию

    ПР-МИ485 тоже имеется в наличии. Насчет этого проблем нет. Меня интересует лишь программная часть. Если не сложно, не могли бы скинуть пример описания сетевой переменной и как ее связывать? Знаю, возможно, для вас это легко, но я от программирования человек далекий и с таким никогда не сталкивался раньше.

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Добрый день.
    Вложения Вложения
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо, завтра на работу выйду и буду пробовать!

  7. #7

    По умолчанию

    Вот тоже самое что и выше. На всякий случай тут 8 дискретных входов и 4 аналоговых входа.
    Вложения Вложения

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,268

    По умолчанию

    Может лучше собрать в одну целочисленную переменную, можно до 16 дискретных сигналов передавать, а в скаде или ОРС разбить на биты(0-7 в данном случае):

    PUTBIT.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.10.2017 в 09:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Сергей 0308 Спасибо.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Доброго времени! подскажите, как на пр114 собрать делитель частоты входного сигнала, без пропуска импульсов (коэффициент 2:4:8:16).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •