Показано с 1 по 10 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    valdik
    Только в кривом и мутном (по аналоговой части) Siemens Logo я видел работу без масштабирования - с сырыми значения -32677...+32768. Но это дикость, ИМХО.
    Ну почему же - только? Модули аналогового ввода ioLogik 4...20 вполне себе сырые данные в безразмерных "попугаях" отдают. 12 бит разрядность. Не могу сказать за дикость, но работают они существенно быстрее овеновских модулей.

    ЗЫ: да, зачем оно вдруг понадобилось valdik - для меня тоже загадка. Хотелось бы услышать ответ.
    Последний раз редактировалось imaex; 31.07.2022 в 07:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    Ну почему же - только? Модули аналогового ввода ioLogik 4...20 вполне себе сырые данные в безразмерных "попугаях" отдают. 12 бит разрядность. Не могу сказать за дикость, но работают они существенно быстрее овеновских модулей.

    ЗЫ: да, зачем оно вдруг понадобилось valdik - для меня тоже загадка. Хотелось бы услышать ответ.
    Вот потому что там 12 бит - он и быстрее. А реальных из этих 12 дай сименс 8 бит, остальное шумы и нелинейность.
    И сырые данные бывают разные.
    Вот в АЦП МХ210 внутри 24 бита. далее само АЦП по своей калибровке их преобразует в 16 - но уже честных, без шумов и т.п. А потом эти 16 трансформируются во Float - где 23 бита мантиссы - т.е. потери точности не происходит при преобразовании
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    А реальных из этих 12 дай сименс 8 бит
    Ну фиг его знает, тыкая мышкой в старую 200-ку, и его модуль аналогового ввода на MAX191B, который те же 12 бит дает, шум был в пределах 2 разрядов, чаще 1. Есть подозрение что используют некое усреднение, но сигнал исправно ловится.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
    Ну фиг его знает, тыкая мышкой в старую 200-ку, и его модуль аналогового ввода на MAX191B, который те же 12 бит дает, шум был в пределах 2 разрядов, чаще 1. Есть подозрение что используют некое усреднение, но сигнал исправно ловится.
    Ну шум то Вы смотрели в одной точке. В одном моменте. Без помех. Те же 7792 гасят 50 Гц на 80 Дб.

    А еще есть нелинейность диапазона.
    Поэтому эти быстрые АЦП якобы 12 бит можно для крутилки какой использовать, или NTC термистора. А 50-омный терморезистор подключить или на 4-20мА получить класс 0.1 уже никак.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •