Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Формат вывода времени (%t[mm:ss])

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Добавлю, что если я не меняю версию компилятора, то проблема со временем не уходит.

  2. #12
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,215

    По умолчанию

    Евгений, не могли бы Вы пояснить как перейти с версии SP5 на SP7, чтобы быть уверенным в корректной работе проекта?
    Я не могу это пояснить, поскольку нельзя быть уверенным в корректной работе на СПК с текущей прошивкой проекта, созданного в SP7.

    Внутри СПК лежит система исполнения (runtime) с версией 3.5.4.20. Т.е., иными словами, компания 3S (разработчик CODESYS) гарантирует, что весь функционал, включенный в CODESYS 3.5 SP4 Patch2, будет адекватно работать на рантайме идентичной версии.

    Компания Овен рекомендует использовать SP5 Patch5, поскольку в ней исправлен ряд критичных ошибок; эта версия CODESYS многократно тестировалась на нашем текущем рантайме и не имеет известных критичных ошибок.

    Рекомендовать использовать SP7 мы не можем, поскольку за прошедшее время CODESYS серьезно изменился. Часть библиотек все равно будет работать на старом рантайме - тот же Standard. Другая часть просто не даст загрузить себя в СПК. И, вероятно, найдутся такие, которые загрузиться смогут, но работать будут некорректно. Поэтому, в целом, рекомендация следующая - работать в SP5 Patch5 или, по крайней мере, использовать версии библиотек и компонентов не выше, чем 3.5.5.0. После выхода новой прошивки перепрошить СПК и перейти на следующий SP (не факт, что это будет именно SP7).

    Конкретно в вашем случае, насколько я понимаю, до версий 3.5.7.0 обновилась библиотека Standard и библиотеки визуализации. По опыту скажу, что с ними проблем быть не должно. Контролируйте версии остальных библиотек (не выше 3.5.5.0) - и все, скорее всего, будет нормально.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Конкретно в вашем случае, насколько я понимаю, до версий 3.5.7.0 обновилась библиотека Standard и библиотеки визуализации. По опыту скажу, что с ними проблем быть не должно. Контролируйте версии остальных библиотек (не выше 3.5.5.0) - и все, скорее всего, будет нормально.
    Евгений, вот тут вот и вопрос - я других библиотек и не вижу. Вы не могли бы конкретизировать версии каких библиотек нужно контролировать? И где их посмотреть, потому как в менеджере библиотек у меня все версии стали 3.5.7.0 (см. Версии библиотек после смены компилятора.jpg).

  4. #14
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    Евгений, вот тут вот и вопрос - я других библиотек и не вижу. Вы не могли бы конкретизировать версии каких библиотек нужно контролировать? И где их посмотреть, потому как в менеджере библиотек у меня все версии стали 3.5.7.0 (см. Версии библиотек после смены компилятора.jpg).
    Да, в принципе, лучше контролировать версии всех библиотек, которых можете (т.е. тех, которые не серые).

    Методика такая:

    1. Удаляете библиотеку (например, Util)
    2. Нажимаете Добавить библиотеку, в появившемся окне нажимаете Дополнительно, выбираете библиотеку Util.
    3. После добавления нажимаете на нее ПКМ, выбираете Свойства и выбираете конкретную версию (не более 3.5.5.0).

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Вот теперь ясно. Спасибо.

  6. #16

    По умолчанию

    Ну и что в итоге? Помогли все эти танцы с бубном правильному выводу переменной с временем?
    Всё. Вижу. Обновился до CODESYS v3.5 SP7 Patch 4 с этого сайта и всё заработало как надо.
    Последний раз редактировалось Selya; 12.09.2016 в 16:10.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 18:47
  2. Формат даты/времени на оси трендов
    от yur15t в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 12:55
  3. Формат вывода сообщений
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 13:19
  4. CODESYS Формат времени.
    от Коваль в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 21:16
  5. Формат времени
    от KTV в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •