Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Конфигурация через AT %

  1. #1

    По умолчанию Конфигурация через AT %

    Собственно вопрос: В чем недостатки конфигурации через AT% ? Пользуюсь, на форуме часто вижу сообщения, что это не есть хорошо. Мне кажется , что удобно, где я заблуждаюсь?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    В чем недостатки конфигурации
    Фиолетовым цветом подсвечивается. Некрасиво.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Фиолетовым цветом подсвечивается. Некрасиво.
    У меня лиловым! Значит всё нормально?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    Так - лучше.

    Представь город Н-ск. Улиц нет. Дороги вдоль и поперек. А все дома имеют сплошную нумерацию. И есть маленькая такая особенность - после сноса какого-нить дома, или постройки нового специальная команда из мэрии перенумеровывает все заново. Пойдешь в почтальоны ?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Валенок конечно гений(Моцарт), но между нами простыми смертными-вот так от говоря, если нет особенности удобрений (т.е. стремлениям к скорости доступа к переменным и бешеной засоренности проекта всякими бяками) то ваши мысли вслух потрачены не зря.. Результат один и тот же-- Сальери..Будьте проще - и народ к Вам потянется

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Так - лучше.

    Представь город Н-ск. Улиц нет. Дороги вдоль и поперек. А все дома имеют сплошную нумерацию. И есть маленькая такая особенность - после сноса какого-нить дома, или постройки нового специальная команда из мэрии перенумеровывает все заново. Пойдешь в почтальоны ?
    В почтальоны не пойду по любому, даже без перенумирации... Мысль в общем понятна. При SLAVE не актуально, ИМХО . При МАSTER да, могут быть некоторые сложности, но нефатально...

  7. #7
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Z Посмотреть сообщение
    В почтальоны не пойду по любому, даже без перенумирации... Мысль в общем понятна. При SLAVE не актуально, ИМХО . При МАSTER да, могут быть некоторые сложности, но нефатально...
    Цитата Сообщение от Alex_Z Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: В чем недостатки конфигурации через AT% ? Пользуюсь, на форуме часто вижу сообщения, что это не есть хорошо. Мне кажется , что удобно, где я заблуждаюсь?
    Забег по чужим граблям, любимый вид спорта?
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Забег по чужим граблям, любимый вид спорта?
    Просто хочу понять, в чем грабли Переносил с такой конфигурацией с одного типа ПЛК на другой, показалось удобным.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Z Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: В чем недостатки конфигурации через AT% ? Пользуюсь, на форуме часто вижу сообщения, что это не есть хорошо. Мне кажется , что удобно, где я заблуждаюсь?
    Вы не заблуждаетесь , все нормально с АТ ... Просто когда писали описаловки по работе с конфигуратором - писатель не знал про АТ и прописал именование переменных прям ... напрямую . Это просто ж...а , во всех примерах от немцев и др (не Овен) используется именно АТ и никто тут еще не сказал чем это плохо ...
    Именование переменных ч-з конфигуратор - это убогое времяпровождение , для почтальонов , или людей не способных воспроизвести строчку AT%QW...
    Тут еще навалом личностей с байтами в Модбас слэйве , для именования битовых переменных , а потом лоб с выравниванием морщат ...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Вы не заблуждаетесь , все нормально с АТ ... Просто когда писали описаловки по работе с конфигуратором - писатель не знал про АТ и прописал именование переменных прям ... напрямую . Это просто ж...а , во всех примерах от немцев и др (не Овен) используется именно АТ и никто тут еще не сказал чем это плохо ...
    Именование переменных ч-з конфигуратор - это убогое времяпровождение , для почтальонов , или людей не способных воспроизвести строчку AT%QW...
    Тут еще навалом личностей с байтами в Модбас слэйве , для именования битовых переменных , а потом лоб с выравниванием морщат ...
    Можете привести ссылку на 'правильный' пример?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигурация ТРМ-138
    от mat2011 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 15:40
  2. Конфигурация плк 100
    от Костян в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 23:35
  3. конфигурация
    от Viktor42 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 23:02
  4. Конфигурация ПЛК
    от Павел_П в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 11:59
  5. Конфигурация ПЛК
    от urfin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •