Я решил проблему (не выключения двигателя задвижки по времени) которая появилась в новых версиях 2014 года.
Я применил недорогое реле времени с задержкой 1 сек.выключения нормально разомкнутых контактов этого реле.
Схема такова - Подключаем концевики с нормально разомкнутыми контактами на разрыв питания реле времени в данном случае применялось реле времени 220V (концевики должны быть соеденены параллельно), а выход нормально разомкнутых контактов соеденяем к внешней кнопки стоп (В моём случае применяются внешние кнопки).
Параллельно концевикам также подключено реле ПКП (контакты 9,10 открытия) для лампочек внешней сигнализации (220V).
Как это работает - при достижении задвижки концевиков закрытия замыкается концевик-питание реле времени-реле срабатывает и замыкает кнопку стоп на 1 сек.(реле времени всё время находится под питанием пока не поменяется другая команда) задвижка выключается.
При открытии тоже самое , но ещё можем останавливать задвижку запрограмировав её по внешней сигнализации (контакты ПКП 9,10).
Что нам это даёт , точное открытие и закрытие по концевикам на открытие можно по времени , но не дальше концевика, также конечно защита по току и по времени и % индикация положения задвижки.


Я думаю почему решили поменять версии прошивки , похоже шла постепенная раскалибровка по таймеру.