Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день!

Чтобы не плодить темы, решил написать в этой ветке, хотя проблема несколько другая, чем у ее родоначальника.
На праздниках решил позаниматься CoDeSys 3.5 и нарвался на непонятки с Модбасом. Я опрашиваю МК110-8ДН.4Р с помощью СПК107. С помощью библиотек Modbus,ModulsOwenLib,OwenNet я делал разные варианты программы опроса и все работало, и по Модбасу, и по ОВЕНу. Но тут я решил использовать встроенные возможности (добавил устройство Modbus_COM, к нему Modbus_Master_COM_Port, к нему, соответственно, Modbus_Slave_COM_Port), и ничего не работает... Нет опроса совсем, светодиод СОМ на СПК не мигает, как и светодиод RS485 на МК110.
Прошу совета, чего делал не так? Прошивка СПК 3.939, таргет 3.5.4.20 сборка 023, CoDeSys 3.5SP5. Архив проекта с несколькими поясняющими скриншотами прилагается.
Сразу бросилось в глаза как вы соотносите переменные С1 и С0 в конфигурации, они же у вас не Array а почти Word, вот
и поставте их в строке где каналы 0[0], 1[0] тип word...времена циклов на запись и чтение я бы поставил одинаковые, а таймаут по логике не должен быть больше цикла...у меня компиляция не пошла, что-то с библиотеками наверно, сейчас нет времени копать