Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Загрузка ПЛК110-60К.М

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Спор разошелся не на шутку.
    Начну сначала.
    Батарейку проверили - 4,2 ?!
    При прошивке 2.14 - не загружался конфиг, установил в целевой платформе полную загрузку: остановка - на default (загрузочный проект).
    Поменял прошивку на 2.15 (по совету) - загрузилось все (в проекте были retain ).
    Выключил-включил ()с паузой) - контроллер не запустился ;сбросил - загрузился. Поменя retain. Выключил-включил. Все повторилось. Провери retain - сохранились.: так было и до этого.
    Поменял прошивку на 2.10 с форматироанием битых секторов нет - результат как и на 2.15.
    Поменял на 2.14 - при загрузке без загрузочного проекта застрявка на конфиг, при загрузке полной на дефаулт.
    Заранее прошу вас меня извинить за хлопоты,потомучто мне до вас действительно далеко (я имею ввиду квалификацию), как до луны пешком.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось evg3798; 04.04.2014 в 18:16.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Выкладываю видео и проект.
    PLC 110-60К.М.
    Target 2.10
    Прошивка- 2.14
    Очень похожая ситуация - http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17031
    и http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17081

    Еще: При подключении по TCP идет сообщение о не соответствии целевой платформы. После сброса ПЛК подключение происходит нормально. И я могу открыть проект непосредственно из ПЛК.
    Вложения Вложения

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evg3798 Посмотреть сообщение
    Выкладываю видео и проект.
    PLC 110-60К.М.
    Target 2.10
    Прошивка- 2.14
    Очень похожая ситуация - http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17031
    и http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17081

    Еще: При подключении по TCP идет сообщение о не соответствии целевой платформы. После сброса ПЛК подключение происходит нормально. И я могу открыть проект непосредственно из ПЛК.
    1. не стоит вызывать GetTime несколько раз в течении одного цикла. Определитесь что хотите считывать или устанавливать время - и сделайте это в ветвлении.
    2. флаги set_time и set_date следует сразу же сбрасывать после применения, внутри условия. Пока они установлены - часы не идут, и сбрасываются в каждом цикле ПЛК.
    3. полностью инициализируйте структуру, устанавливая время - вы обнуляете календарь, устанавливая календарь - обнуляете время....

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Навсякий случай спрошу, после прошивки устанавливали таргеты по новой или нет? Очистить всё и установить стандартную платформу,что то типа этого?
    Сейчас перепрошил на 2.14 проект грузится, но не запускается.
    Переустановил КДС. Соответственно переустановил таргеты.
    Делал очистку, но платформу не устанавливал.
    После сброса программа работает, все сохраняется. Подключение проходит нормально.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    1. не стоит вызывать GetTime несколько раз в течении одного цикла. Определитесь что хотите считывать или устанавливать время - и сделайте это в ветвлении.
    2. флаги set_time и set_date следует сразу же сбрасывать после применения, внутри условия. Пока они установлены - часы не идут, и сбрасываются в каждом цикле ПЛК.
    3. полностью инициализируйте структуру, устанавливая время - вы обнуляете календарь, устанавливая календарь - обнуляете время....
    Можно затереть всю программу. Загрузить пустышку. Зайти в ПЛК браузер. Установить сремя. Вызвать через минуту в браузере gettime и посмотреть. Время не изменилось. Через минуту еще раз и так до бесконечности. Время уменя меняется медленно на данном плк. Взя другой 110- 60 с оборудования. Залил данный проект - все ок. Кстати Вы сами опробовали или нет. Да и на ПЛК 100к.М программа идет нормально.

    А замечания по программе выскажете лучше представителям Овена. Данная программа идет на каждом диске с плк.
    Но все равно -спасибо!

  6. #26

    По умолчанию

    В живой контроллер не загружал, нет у меня с лицензией М. А так часами пользуюсь, неожиданностей не встречал, нормально ходят, ну и ожидаемо обнуляются при разряде аккумуляторов.

  7. #27

    По умолчанию

    Имеется проект на языке CFC (плк 110-60-М). Подскажите как вывести текущее время и дату.

  8. #28

    По умолчанию

    Зайдите в раздел ПЛК\ПРимеры программ и полезности.
    Там все есть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПЛК 110-60К быстрые входы и выходы
    от zelenenkiy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 00:10
  2. Загрузка ЦП
    от A9A в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 16:43
  3. загрузка программы
    от приборист в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 00:53
  4. загрузка плк??
    от GAD в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 11:57
  5. Приобрел долгожданный ПЛК110-220-60К-L
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •