Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Возможно, я тоже что-то не понял. Тогда прошу прощения. Но мне кажется, что можно просто не использовать экран тревог ввиду его специфичности. Мне он представляется неудобным. Может быть, просто сделать индикатор на событие? Причем сделать его двойным - один на состояние, а второй на факт изменения состояния. Тогда Вы будете четко видеть, что: 1. события не было (оба индикатора в исходном состоянии), 2. событие произошло и остается (оба индикатора в измененном состоянии), 3. событие было и ушло (первый индикатор в исходном, второй - в измененном состоянии). Правда, если это событие происходит неоднократно, то Вы этого не поймете. Но, наверное, можно что-то сделать и для неоднократного. Выделить один экран чисто под тревоги и все выводить на него. И на нем сделать кнопку, какую захотите, для ответа.
соглашусь, я тоже не использую экран тревог, если плк обнаружил событие, требуещее довести до оператора, просто устанавливаю экран на котором отображается месседж а уж на простом экране работают все кнопки, как запрограммируете