Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: выбор контролера

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    а вдруг третий накроется, надо бы еще четвертый в кабинет инженера поставить, чтоб он за третьим поглядывал

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Почестному я вообще не представляю что может произойти с плк, чтоб понадобилось резервирование.
    Зато я отлично представляю, - перепаял конденсаторы на 2 ПЛК 110-60.220, и 5 ПЛК 100
    Просто горячее резервирование имеет смысл, когда нештатная остановка оборудования приводит к очень большим убыткам. Стоит ли лезть к таким системам с ПЛК Овен, - выбор каждого.

  3. #23

    По умолчанию

    ДА ситуация все намного бональней один очень умный инженер, написал тз на автоматику, второй очень умный дядя возьми и отправь это действо на тендер, ну и третий возьми и выиграй, и вот только в этот момент надо было мне устроится на работу, а в тз написано в случае сбоя работы контролера автоматически в течении 0.1 мс начинает работать второй. И в добавок еще и модель указана.

  4. #24

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку резервировать по сети будем пробовать.

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    плк овен не поддерживают работу с микросекундами, а трехсотая начинает цикл с десятка миллисекунд, это написано в руководстве, как насвет могло появится такое задание

  6. #26

    По умолчанию

    время на определение сбоя, в т.з. указано?
    если нет, то такое т.з. в переводе на русский будет звучать примерно так:
    Кто-то, другой контроллер или дядя Вася, определив неизвестным способом неисправность основного, за время менее 0.1 мс выполнил какую-то инструкцию по принятию обязанностей основного, например выставил бит по которому блокируется одна секция проги и запускается другая, или нажал на кнопку.
    т.е. бред полный, а т.з. выполнено.

    Но ситуация может быть совсем не банальной.
    А если т.з. писал опытный технопис? тогда готовитесь к рабству.

    Про фразу в т.з. про "интуитивно понятный интерфейс" анекдоты ходят. Иногда заказчики влёгкую обувают своих подрядчиков на этих словах в договоре и т.з.
    Последний раз редактировалось BETEP; 01.11.2012 в 20:38.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    плк овен не поддерживают работу с микросекундами, а трехсотая начинает цикл с десятка миллисекунд, это написано в руководстве, как насвет могло появится такое задание
    во а я что то на это внимание не обратил

  8. #28

    По умолчанию

    спасибо постараюсь зацепится за это и переписать тз

  9. #29
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    плк овен не поддерживают работу с микросекундами, а трехсотая начинает цикл с десятка миллисекунд, это написано в руководстве, как насвет могло появится такое задание
    Если получится реализация с использованием сетевой функциональности контроллеров, как я писал ранее http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...6&postcount=16, то миллисекунды не имеют значения. Оборудование, которым будет управлять тандем из двух контроллеров, наверно и не узнает о "потери бойца". Просто один из контроллеров, продолжая работать, будет знать, что он остался один и может просто выдавать предупредительную сигнализацию персоналу.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Если получится реализация с использованием сетевой функциональности контроллеров, как я писал ранее http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...6&postcount=16, то миллисекунды не имеют значения. Оборудование, которым будет управлять тандем из двух контроллеров, наверно и не узнает о "потери бойца". Просто один из контроллеров, продолжая работать, будет знать, что он остался один и может просто выдавать предупредительную сигнализацию персоналу.
    Ну вот о чем Вы? Кто будет опрашивать модули, ведь только один плк, а второй знать содержимое только по сетевым переменным и что будет если мастер сети выйдет из строя? Прочтите внимательно, требование встать на резерв сто микросекунд, этого времени даже не хватит цикл закончить не говоря уже чтоб второй плк по критерию определил что надо брать управление на себя. Обмен сетевыми кстати тратит не мало ресурсов и времени.
    Можно сколько угодно развивать эту тему, но либо читаем мой первый пост в ней либо кардинально меняем ТЗ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с выбором контролера: плк63 vs плк150
    от gvasily в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 10:01
  2. Выбор прибора
    от IGOR7 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 15:36
  3. выбор оборудования
    от ВВП в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:21
  4. Выбор протокола
    от nnesterov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 12:12
  5. выбор компьютера для укт
    от Strider в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •