Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос по подключению и программированию панели оператора СП270

  1. #1

    Lightbulb Вопрос по подключению и программированию панели оператора СП270

    Здравствуйте!
    Возникла ситуация когда мне поручили задание на усовершенствование системы управления несколькими вентустановками. При подробном анализе (визуально, планы здания) объекта я обнаружил контроллеры фирмы Raut (http://www.raut-automatic.kiev.ua/ko...n-flexy-s.html) которые ими и управляют. Собственно задача состоит в том чтобы на всю эту систему повесить систему диспетчеризации (HMI, установка параметров машин с операторского места, вывод на экран аварийных сообщений от каждой из машин, наблюдение за показателями температуры и оборотов двигателей отвентилляторов).

    Вопросы:
    1) Как можно организовать сеть из имеющихся контроллеров для взаимодействия с панелью оператора?

    2) Как правильно запрограммировать сетевое взаимодействие (передача команд от панели к контроллеру, чтение информации с контроллера)?

    Про интерфейс RS-485 и протокол Modbus в курсе для чего но никогда не возникала задача связи нескольких контроллеров в единую сеть, прошу сильно не пинать я пока учусь!

    Подкиньте правильных ссылок для получения необходимой информации, если таковые имеются или может быть поделитесь подобным опытом или "проектом" =)

    Наперед спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flexexplore Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Возникла ситуация когда мне поручили задание на усовершенствование системы управления несколькими вентустановками. При подробном анализе (визуально, планы здания) объекта я обнаружил контроллеры фирмы Raut (http://www.raut-automatic.kiev.ua/ko...n-flexy-s.html) которые ими и управляют. Собственно задача состоит в том чтобы на всю эту систему повесить систему диспетчеризации (HMI, установка параметров машин с операторского места, вывод на экран аварийных сообщений от каждой из машин, наблюдение за показателями температуры и оборотов двигателей отвентилляторов).

    Вопросы:
    1) Как можно организовать сеть из имеющихся контроллеров для взаимодействия с панелью оператора?

    2) Как правильно запрограммировать сетевое взаимодействие (передача команд от панели к контроллеру, чтение информации с контроллера)?

    Про интерфейс RS-485 и протокол Modbus в курсе для чего но никогда не возникала задача связи нескольких контроллеров в единую сеть, прошу сильно не пинать я пока учусь!

    Подкиньте правильных ссылок для получения необходимой информации, если таковые имеются или может быть поделитесь подобным опытом или "проектом" =)

    Наперед спасибо!
    Если контроллеры имеют в своем составе интерфейс RS-485 с протоколом MODBUS-RTU для подключение к системе диспетчеризации (MI-RS2-485), то все очень просто. Создаете сеть, делаете СП270 Master сети, ПЛК будут Slave сети. Далее конфигурируете панель и дорабатываете программы для ПЛК.

  3. #3

    По умолчанию

    IVM спасибо за отклик! =)
    Возможно у кого-то есть ссылки на полезные ресурсы?

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flexexplore Посмотреть сообщение
    IVM спасибо за отклик! =)
    Возможно у кого-то есть ссылки на полезные ресурсы?
    На форуме есть специальная ветка http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=23 "Средства отображения". Смотреть примеры на диске ПО панели или здесь http://www.owen.ru/catalog/47674334

  5. #5

    По умолчанию

    petera + 1 =)
    А такой вопрос как связь системы пожарной сигнализации, и подключения ее к ПЛК у кого то возникал?

Похожие темы

  1. Вопрос по подключению ТРР
    от zanzibarr в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:41
  2. Выбор графической сенсорной панели оператора
    от vooodooo22 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 10:34
  3. вопрос по подключению дискретных входов
    от av-ignatov в разделе Программируемые реле
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 22:47
  4. вопрос по панели сп270.
    от Фан в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •