У меня вопрос к CAPZAP. В конфигурации ПЛК создал 1 Universal Modbus Device с настройками сетевого адреса одного модуля МВ-110-16ДН (например 16), далее создаем регистр Register input module, в его параметрах ставим - Register - 51, то бишь управление по маске входов. Вопрос, а как прописать переменные, ведь их шестнадцать штук? Если я прописываю в программе маску входов var1 AT %IW6.1.0.0:WORD; - для первого входа, то как для второго, третьего и .... и шестнадцатого прописать маску входов? У меня вопрос к CAPZAP. В конфигурации ПЛК создал 1 Universal Modbus Device с настройками сетевого адреса одного модуля МВ-110-16ДН (например 16), далее создаем регистр Register input module, в его параметрах ставим - Register - 51, то бишь управление по маске входов. Вопрос, а как прописать переменные, ведь их шестнадцать штук? Если я прописываю в программе маску входов var1 AT %IW6.1.0.0:WORD; - для первого входа, то как для второго, третьего и .... и шестнадцатого прописать маску входов?

А если сделать, как предложил пользователь Lara197a - Вам нужно добавить не 8 бит инпут модуль, а регистр инпут модуль.
Потом обзываете переменную к примеру VXODY и используете в программе косвенную адресацию:
In_1:=VXODY.0;
.....
In_16:=VXODY.15;

- то как в программе прописать адреса для второго, третьего и .... , и десятого модуля.