Страница 21 из 92 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    ...стены трясутся ...

    трiмайтесь и крепитесь,waleriy !

    мы,скромные граждане из российской глiбинки - будем держать кулачки за вас!

    а если ненароком в ближайшие месяцы во всей цэ-европе - не приключится
    холодок и голодок - напишите в этой веточке - на примере вашего предприятия -
    как же оно продолжает модернизироваться в таких непростых условиях?

    я это пишу не ради хохмы,а ради проф-интереса - мне (да наверное не только)
    скромному советнику директора небольшого предприятия просто интересно -
    в каком направлении приключаться дальнейшие события ... :о)

  2. #2
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr_gebbels Посмотреть сообщение
    я это пишу не ради хохмы,а ради проф-интереса
    Если это ГОК "Восток", то интерес лучше оставить при себе. Меньше знаем - крепче спим.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Думаю ,что не только Овен ....,к сожалению.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Вот немного боевая обстановка нормализовалась, начал работать более нормально МТС, подключил телефон к компьютеру и вот он форум.
    Уже две недели наша горнообогатительная фабрика работает, КИПовцы заканчивают стеклить цеха (это я к тем сообщениям выше, где говорит, что КИПовцы всегда первые - и долбать, и грузить, и чистить каналы от грязи, и как видите стеклить. Когда уже начальство будет КИПовцев держать не как разнорабочих? ).
    Попутно задали задание - стоят две цистерны вертикально, в них будет храниться коксохимическое топливо для печей. Надо сделать датчики уровня. Желательно с плавной шкалой, но на худой случай хотя бы верхний уровень и нижний. Ну начал с "худого" случая. Ранее в цистернах была вода и стояли БКСы, которые фиксировали 2 положения (ВУ и НУ). То есть БКС измерял сопротивление между электродом и цистерной и когда электрода касалась жидкость, то срабатывало реле, загоралась лампочка. Но топливо оказывается диэлектриком (измерял).
    Я предложил вварить сбоку трубу и поставить датчики давления "Овен" ПД100-ДИ... и ТРМы. Но возник вопрос. Все предприятия на территории Донецкой народной республики сейчас регистрируются в министерствах и ведомствах республики. То же самое происходит и с банковскими счетами (только начал работу госбанк ДНР). Украинские банки не работают. Как купить приборы у фирмы "Овен" в Донецкой области? Может фирма организует поставки из России, тем более что по республиканскому телевидению объявили, что переход границы свободный- показали паспорт пограничнику ДНР и в России, а тут до границы от нас 60 км.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,695

    По умолчанию

    Поставками дилеры занимаются .
    Вот у вас считай открытая рыночная ниша , было-б кому заниматься .
    За наличку в Ростов или Шахты смотаться можно .

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    или из Краснодара организовать доставку, правда через Крым.

  7. #7
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    у нас же не самостоятельное предприятие, а одно из предприятий ассоциации (оно и до войны было покрыто мраком, чьих мы будем, а сейчас и подавно). Даже нынешние Киевские власти весной пытались разобраться кому мы принадлежим, но не нашли. В общем у нас одна из 6 обогатительных фабрик. Главный офис в Донецке. По моему человек 600 (если верить интернету столько народу там сидит). Там же и финансы подписывают, там же и снабжение. А снабженец настолько важный, что дальше Донецка не едет. Тот снабженец закупает, что нужно, а потом приезжает снабженец из нашей фабрики и забирает у него то, что тот приобрёл. А чтобы заявка была выполнена, надо собрать с десяток подписей - часть у нас на фабрике, часть в главном офисе. И каждый подписант может отказать, что чаще всего и случается. То есть нет никакой гибкости в этом деле.

  8. #8

  9. #9
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Насчёт "СВАльтеры" - это киевская фирма. В Донецке находился их представитель. Но сейчас я не узнавал, работают ли они. Хотя насколько я знаю, все фирмы на территории Донецкой народной республики сейчас проходят перерегистрацию. Как Вы думаете разрешит ли Киев фирме "СВАльтера" зарегистрироваться, как они говорят "у террористов"? Да и Донецк полупустой, эвакуировались кто куда. Далее - банковские счета нашего предприятия. Начал работу банк ДНР, возможно счета будут там. Но этот банк Киев отказывается признавать, как "террористический". Как мы оплатим фирме "Овен" за приборы?
    Насчёт условий работы, то пока ничего не изменилось, но КИПовцев ещё каждый день гоняют на остекление цехов (от взрывов повылетали все стёкла). Как говорят "а зачем нам ещё столько КИПовцев держать, специально набираем, чтобы рабсила на подхвате, вот зимой будете ломами замёрзший уголь в вагонах долбать на выгрузке". Это я имел крупный разговор с руководством по вопросу "когда же мы начнём восстанавливать лабораторию КИП, хотя бы в объёмах 70 - 80-х годов?". Я считаю, что именно непонимание роли службы КИП, и привело к такому положению вещей, когда в КИПе за прошлые десятилетия и прекрасной лаборатории не стало, и приборы куда то списали, и автоматика на предприятии практически уничтожена, и специалисты, которых "задолбали" посторонними тяжёлыми физическими работами, поувольнялись (молодёжь с техникумов больше 2-х лет не выдерживала).
    Хотя многое зависит от руководства. Я беседовал с КИПовцами с другой обогатительной фабрики нашего объединения (с горнообогатительной фабрики в г. Горловка), так у них КИПовцев "берегут", на копку траншей и выгрузку не посылают. У них кстати и специалисты сохранились и лаборатория КИП.
    Вчера прощли выборы в правительство ДНР. Я голосовал за Захарченко. Буду ему письмо посылать по вопросу поднятия уровня автоматизации предприятий, организации на предприятиях современных служб КИП и А и т.п. Приведу в качестве примера своё сотрудничество с фирмой "Овен", расскажу об этом форуме (который есть практически учебный класс). Доколе можно в 21 веке всё с кувалдой и матом продукцию выпускать. А там может и на "министерство развития промышленности" выйду (есть такое в ДНР, но пока из- за войны не работает). Кстати, выбранный вчера руководитель ДНР Захарченко, в своё время закончил техникум по профессии "промышленная автоматика"!
    А насчёт интереса по дальнейшим событиям (ответ на вопрос выше)- руководство предложило мне уволиться, если по состоянию здоровья я не могу долбать ломом уголь 12 часов на морозе. (сколько лет мог, а ведь уже не могу, возраст что- ли, в прошлом году радикулит вдобавок на такой работе заработал и от перегрузки сознание кратковременно терять начал на 5 -6 часу "долбания"). Но других предприятий у нас нет, особенно сейчас, когда многое разрушено (Он в Донецке люди уже с голоду мёрли). Поэтому вопрос о поднятии престижа служб КИП и начало модернизации автоматики на предприятиях- это моё физическое выживание. Я даже проект "Закона о специалистах" составил. Некоторые положения приведу здесь:
    - запретить использовать рабочих специалистов, имеющих дипломы "младшего специалиста" (техникум) и "специалистов" (ВУЗ) и имеющих высшие разряды 5 и 6, на посторонних неквалифицированных работах не связанных с работой по основной специальности, кроме выполнения таких работ по дополнительному договору за отдельную плату.(то есть хочет КИПовец подработать дворником на полставки - работай, но не бесплатно и не в рабочее время).
    - запретить изменение наименование профессии специалистов работающих с Контрольно- измерительными приборами, электроникой, автоматикой (то есть выполняющие работы по профессии электронщик, наладчик КИП и А, электрослесарь КИП и А, приборист и подобные) на профессии электрослесарь, слесарь, электрик, кроме случаев, когда на предприятии не имеется полной ставки электронщика, специалиста КИП и А.
    - восстановить на предприятиях службы КИП и А, где они были в прошлые годы объединены с электроцехами , а специалисты КИП и А переименованы в электриков, электрослесарей, слесарей. Обеспечить эти службы необходимыми приборами, инструментами, помещением.
    - назначить в каждой службе КИП и А специалиста ответственного за внедрение новой техники (приборов, автоматики). В обязанности данного специалиста должны входить- изучение новой техники (интернет, справочники), общение со службами техподдержки предприятий изготовителей КИП и А, разработка новых схем КИП и автоматики, модернизация оборудования КИП и А, обучение других специалистов КИП (составление методичек и инструкций).
    - восстановить на предприятиях движение рационализаторов. На предприятиях, имеющих свои сайты в интернете, создать страницы, где каждый работник может высказать свои предложения по улучшению работы. (....Здесь я веду к тому, что часто именно рабочий видит проблему и выход из неё, а вот вышестоящему начальству кажется, что никаких проблем нет, ведь продукция худо бедно как- то выпускается....).

    У кого какие замечания? Как мне кажется, и у вас в России сейчас такой период (судя по выступлениям правительства), когда подобный закон о специалистах можно протолкнуть в правительство, а там и поднятие престижа служб КИП и автоматизация предприятий, выход предприятий на новый уровень.

  10. #10
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    А там может и на "министерство развития промышленности" выйду (есть такое в ДНР, но пока из- за войны не работает). Кстати, выбранный вчера руководитель ДНР Захарченко, в своё время закончил техникум по профессии "промышленная автоматика"!
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Может вам стоит поменять работу и устроится в правительство молодой (нарождающейся республики) ?
    Вот! У Вас есть возможность стать министром по автоматике! Пользуйтесь сложившейся ситуацией, потом будет поздно.

Страница 21 из 92 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •