Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: СРОЧНО ИЩУТСЯ ПРИМЕРЫ

  1. #1

    По умолчанию СРОЧНО ИЩУТСЯ ПРИМЕРЫ

    Уважаемая поддержка! Уважаемые коллеги!
    Предстоит разработка в сжатые сроки проекта автоматизации насосного отделения. Используются ПЛК 110.60-М, ВМ110-24.16, МВА-8 (5 шт. для контроля температур насосных агрегатов), СП270.
    Прошу поделиться примерами реализации хотя бы приблизительно похожих задач.
    Раздел форума "Примеры программ", диски из комплекта ПЛК и панели изучены и особого оптимизма не внушают...
    Так и не смог найти библиотек управления стандартными устройствами (двигатель, задвижка), обработки аналоговых сигналов...
    Буду благодарен за любую помощь.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Журавлев Посмотреть сообщение
    Уважаемая поддержка! Уважаемые коллеги!
    Предстоит разработка в сжатые сроки проекта автоматизации насосного отделения. Используются ПЛК 110.60-М, ВМ110-24.16, МВА-8 (5 шт. для контроля температур насосных агрегатов), СП270.
    Прошу поделиться примерами реализации хотя бы приблизительно похожих задач.
    Раздел форума "Примеры программ", диски из комплекта ПЛК и панели изучены и особого оптимизма не внушают...
    Так и не смог найти библиотек управления стандартными устройствами (двигатель, задвижка), обработки аналоговых сигналов...
    Буду благодарен за любую помощь.
    Спасибо!
    А что такое ВМ110-24.16?

    А двигатель как должен управляться? Какие для этого необходимы ФБ?!
    Вроде, кроме вкл\выкл у двигателя особо никаких вариантов (кроме частотного регулирования), особо и нет. Всё остальное (выдержки времени, логические функции) есть в стандартных библиотеках, входящих в CoDeSys.
    Насчёт обработки аналоговых сигналов - есть библиотека util.lib.
    В ней имеются ФБ: "LIMITALARM", "HYSTERESIS" и др.
    Подробнее про эту библиотеку Вы можете прочитать в разделе "справка" CoDeSys.
    Последний раз редактировалось kolyan; 11.08.2011 в 20:43.

  3. #3

    По умолчанию

    Почти все простые примеры написаны. Например опрос модулей. Подключение панели... Работа с часами.
    Опишите задачу - постараемся помочь.
    Для простых узлов не нужны особые блоки.

    С аналоговыми сигналами работать просто. Из МВА8 Вы будете получать конкретную температуру, а что с ней делать - определяете именно Вы. Сравнивать, отслеживать выход за пределы и сигнализировать...

  4. #4

    По умолчанию

    Извините, не ВМ110-24.16, а МВ110-16Д.
    Написать блоки управления в принципе несложно.
    Посоветуйте, например, как должен выглядеть ФБ управления задвижкой, чтобы им легко было пользоваться, в частности, чтобы передавать данные в СП270? Чтобы визуализация моих 20 задвижек была более-менее оптимизирована.. Всё-таки однотипные устройства... Как удобно реализовать систему сообщений? Надо ли для этого использовать механизм ПЛК (флажок "Обработка тревог в ПЛК" на вкладке "Визуализация" в настройке целевой платформы)?

  5. #5

    По умолчанию

    ЗАДАЧУ...
    Чем подробней описание, тем больше от нас помощи...

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте. Решил не создавать отдельную тему, а попросить помощи здесь.
    После сбоя в сети, программа, перестала правильно работать, появились проблемы, и мне как "самому образованному" в этом деле, поручили исправить ситуацию. Модель моего ПЛК ОВЕН 110-32.

    Написать программу с нуля пока для меня проблема, решил обратится к мастеру чтобы слить глючную программу с оборудования и переделать её, но пока мастера нет, взял отгул.
    По этому просьба, если вдруг не получится её исправить, помогите с написанием новой.

    Что должна делать прога:
    Проверить есть ли вход напряжения с 3-х двигателей, если нет не включаться, или если пропало напряжение во время работы остановить её. Дальше оператор стоит около станка который нужно заполнять материалом(производство дверей), заполнив некоторую часть он жмет пуск продвигая материал к прессу, если заполнено полностью то материал толкается до датчика который возвращает направляющую на начальное место (где тоже стоит датчик), и срабатывает пресс который поднимает материал вверх до определенного давления. Если не полностью заполнено материалом то оператор может остановить направляющую, вернуть назад и дополнить. Главное чтобы в этот момент не сработал пресс). Дожав до определенного давления пресс должен немного ослабить его(давление), например опускаться на время1,5 сек. Дальше должен сработать пресс бокового давления. Отработав и эту часть пресс опускается и вуаля дверь почти готова)).

    Вот собственно и все). Если бы не угроза начальства что в сжатые сроки все должно работать, иначе уволим,я бы разобрался с проблемой. А так, надеюсь на вашу профессиональную помощь.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию Все примеры есть на сайте

    Андрейка
    На сайте есть все, что вы перечислили, если хотите можете даже найти например hilih пишет программу, за деньги и наверняка с хорошими комментариями
    А вот что удастся декомпилировать программу я сомневаюсь, нужны исходники. В контроллер заливается уже исполняемый код.
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucherik Посмотреть сообщение
    Андрейка
    На сайте есть все, что вы перечислили, если хотите можете даже найти например hilih пишет программу, за деньги и наверняка с хорошими комментариями
    А вот что удастся декомпилировать программу я сомневаюсь, нужны исходники. В контроллер заливается уже исполняемый код.

    На счет того что не получится декомпилировать вы правы. Мало того что нет исходников, так еще и другим ,несовместимым ПЛК, программировали.
    А по поводу того что hilih пишет за деньгимогу сказать только что я из беларуси. И как бы мало не стоило написание программы, в эквиваленте для меня это будет чуть ли не половина з/п, а то и не хватит. Можно сказать что мы работаем за идею. Правда не за свою, а за идею начальства. З/п у нас в эквиваленте на RUR 5000-600 тысяч. А если убрать премию, что меня возможно ждет, из-за не сделанного проекта, то выйдет меньше двух тыс. Так что сижу курю маны, читаю форумы и подумываю уехать в Россию на заработки.

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    А у нас начальники еще хлеще ,если не умеешь что то делать ,могут и уволить . ,за воротами еще десяток неумех стоят .Ценятся спецы везде.Исли бы делали на ПР ,помог.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Исли бы делали на ПР ,помог.
    Спасибо. К сожалению никак. Будем грызть то что есть))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •