Показано с 1 по 4 из 4

Тема: испытательный гидростенд

  1. #1

    По умолчанию испытательный гидростенд

    Добрый день! Подскажите, плс, каким оборудованием автоматизировать испытательную установку, предназначенную для проверки гидроузлов и агрегатов. Она состоит из трех расходомеров (сейчас для этого используются в холостую работающие гидромоторы, у которых на шкиве закреплен диск с прорезями, оптические датчики 12 в, которые общаются с частотомерами советсткого образца), манометра (стрелочный 0-600 атмосфер), и ручного суживающего устройства. Процесс очень динамичный. Задача в том, чтобы одновременно считать и записать все четыре (3 расходомера и давление) параметра в как можно меньший промежуток времени (0,1-0,5 сек). частота замеров не принципиальна, главное синхронное считывание. Какие датчики использовать? не могу подобрать подходящего датчика давления с диапазоном 0-600 атмосфер с унифицированным сигналом.
    Заранее признателен, Дмитрий.

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы посоветовал "Зонд - 10 ИД-1025".
    Стоимость 3 - 4 тыс. руб., до 100МПа (1000 Атм).
    Овеновских подобных пока нет, к сожалению.
    http://www.ggp.ru/converters-overpre...0-id-1025.html

  3. #3

    По умолчанию

    благодарю за дельный совет, датчик то что надо.

    Главный вопрос остается открытым, уважаемые специалисты, подскажите как получать данные более -менее синхронно? Насколько я понял, протоколы по которым опрашиваются датчики через блоки ввода-вывода- довольно медлительные, может есть способ програмной реализации на плк? насколько быстро работает внутри плк протокол опроса входов?
    и еще- мне не совсем удобно пользоваться архивом данных который плк собирает у себя на борту, с МСД работать гораздо приятнее. Я замечал, что если параметры которые МСД пишет выходят за установленные диапазоны, то МСД как бы в аварийном режиме начинает писать от 8 до 10 значений в секунду (зависит видимо от настроения самой МСД-) Уважаемые разработчики, насколько можно доверять этим записям, можно ли пользоваться усредненными величинами этих 8-10 записей, сделанных в течении 1 секунды?
    Заранее признателен, Дмитрий

  4. #4

    По умолчанию

    Мой Вам совет: переместите свою тему в раздел "ПЛК".
    Там быстрее Вам ответят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •