Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как отсветить UpTime контроллера?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    в плк при работе онлайн, значительно увеличивается время цикла.
    попробуй к примеру вывести эти значения на экран и посмотреть, будет ли расти разница во времени?
    и я не очень понял, нужны миллисекунды или микросекунды? если миллисекунды,то как бы проблема легко разрешима, если микро, то зачем такая точность?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Т.е. при работе online время работы контроллера течёт медленнее? Причем только его uptime, а календарное время - течёт как обычно. Как-то это не совсем правильно, как мне кажется, да и реализовать внутри контроллера это сложнее, чем обычный отсчёт времени. Но проверю в ближайшие дни, так ли это...

    А требуемая точность - мне и минут достаточно...
    Последний раз редактировалось Elka; 25.10.2010 в 12:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    в плк при работе онлайн, значительно увеличивается время цикла.
    попробуй к примеру вывести эти значения на экран и посмотреть, будет ли расти разница во времени?
    и я не очень понял, нужны миллисекунды или микросекунды? если миллисекунды,то как бы проблема легко разрешима, если микро, то зачем такая точность?
    Опа! А можно поподробнее: на сколько %% (во сколько раз)? Или это субъективные ощущения? Вопрос не праздный, использую отображение встроенное в Кодесис, одновременно имею непонятные проблемы с реакцией на внешние входы.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Online на течение времени субъективно не влияет. Точных измерений не проводил, но вот программка на которой видно, что в любом случае часы, показывающие uptime (т.е. структура SystemTime функционального блока CurTimeEx) отстают от календарных.

    Покажите, где у меня кривые руки, а если это не они, то стоит ли ждать каких-нибудь исправлений в прошивках? ПЛК63, прошивка 2.11

    Не критично-есть альтернативные решения, про которые писал выше...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar UpTime.rar (14.0 Кб, Просмотров: 23)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •