Страница 115 из 131 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1308

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

  1. #1141

    По умолчанию

    По моему это связано с тем, что вы внутри переменной присвоили свои наименования main.b[0] и 1... Поэтому в программе вроде нельзя больше упоминать %qw6 совсем, так как это как бы массив... Тут уже было, что объявляли как сам массив, так и биты внутри и программа вываливалась в такую же ошибку.

  2. #1142

    По умолчанию

    Дак я и обычный REAL делал, всё одно = ругается.

  3. #1143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Дак я и обычный REAL делал, всё одно = ругается.
    Там 18 кодекс, не смогу открыть как надо. Вы вообще упоминание о переменных удалите, оставьте по умолчанию%qw... И посмотрите. Возможно у представителя Овена есть возможность открыть без ошибок.

  4. #1144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Там 18 кодекс, не смогу открыть как надо. Вы вообще упоминание о переменных удалите, оставьте по умолчанию%qw... И посмотрите. Возможно у представителя Овена есть возможность открыть без ошибок.
    Так конечно не ругается.
    Я хотел в программе сделать симуляцию цифр, что бы передать на панель у себя дома, что б не мотаться на объект.
    Поэтому и ввёл обычную локальную переменную, которую, в свою очередь, привязал к МОДБАС переменной. С MAIN локальной переменной буду просто задавать значение, что бы "состряпать" HMI панель и что бы они совпадали с программным кодом. Короче, для теста делаю. На объекте пару недель назад такой фин ушами работал норм. Сейчас, дописав код, уже так не работает с эмуляцией. Вот и пытаюсь понять чего оно ругается. Может, конечно, уже и глаз замылился...

  5. #1145

    По умолчанию

    Если соотнесли переменные, то qw6 вообще не должно быть в программе, даже если эта штука у вас во входах.выходах над соотнесенными переменными есть. Вроде это из-за этого. Уберите упоминание qw6 из текста программы.

  6. #1146

    По умолчанию

    Вы пишите, что не используете, и приводите 2 скрин, где чёрным по белому фигурирует 1я строчка поиска, с qw7 такая же история.

  7. #1147

    По умолчанию

    Вот, пожалуйста, убрал QW6, оставил а := REAl на МОДБАСовском канале.
    Изображения Изображения

  8. #1148

    По умолчанию

    Только ошибок теперь не 2 а 1. qw7 тоже в утиль надо...

  9. #1149

    По умолчанию

    Стоп, а почему вы массив из 2 вордов сделали реалом?

  10. #1150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Стоп, а почему вы массив из 2 вордов сделали реалом?
    А вот в этом вся фишка и происходила.
    REAL спокойно проходил по МОДБАС в CODESYS! переведу с русского, я не дробил его на массив в WORD.

    По первому вопросу (QW7 в утиль) мне тогда непонятно, как можно симулировать сигнал из программы в панельку. Можете подсказать?

Страница 115 из 131 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •