Дело в том, что я не упомянул в условиях задачи, что мне необходимы ооочень маленькие обороты. Выходные обороты пары мотор-редуктор, должны быть - 1 оборот за 12 минут и регулироваться в стороны от этого значения, но не на слишком большую величину. В общем то идея использовать шаговый двигатель с энкодером и появилась из за этого. когда попробовали червячный редуктор с асинхронным двигателем управляемым частотником, выяснилось, что даже при частоте частотника 10 герц, скорость очень велика. хотя редуктор (и даже пробовали два) с большим коэффициентом редукции.
Тут и возникла мысль обратиться к шаговым двигателям. А так, как скорость его должна быть не велика, даже учитывая, что после него будет стоять опять червячный редуктор 1:60, то думаю, что той частоты, что выдает ПР200, хватит. Вот только я пока не знаю, а сколько же он способен выдавать? Действительно по минимальному значению цикла? То есть 1мсек или это 1000 герц. если бы все значения имелись, я бы просто посчитал а не строил бы схему, что бы проверять полученные результаты.