Показано с 1 по 10 из 280

Тема: Разброс во времени опроса по RS-485.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Какая куча экспериментов? В этой теме был один серьезный эксперимент, но в идеальных условиях. А дальше Юрий посчитал, что свой долг выполнил и остальную информацию просто игнорирует. По выявленной проблеме правда признал, что да, есть такая не беда - "особенность". И снова молчок. Наверное нужно обращаться с этой проблемой в Овен официально.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Какая куча экспериментов? В этой теме был один серьезный эксперимент, но в идеальных условиях. А дальше Юрий посчитал, что свой долг выполнил и остальную информацию просто игнорирует. По выявленной проблеме правда признал, что да, есть такая не беда - "особенность". И снова молчок. Наверное нужно обращаться с этой проблемой в Овен официально.
    Посмотрите пост 26. Это по Вашему один эксперимент? Тогда я не знаю,что такое два эксперимента. Юрий проделал колоссальную
    работу ,но ради целей описанных мной в предыдущем посте.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Посмотрите пост 26. Это по Вашему один эксперимент? Тогда я не знаю,что такое два эксперимента. Юрий проделал колоссальную
    работу ,но ради целей описанных мной в предыдущем посте.
    В моем понимании это был один эксперимент, или изыскание. Первая часть - установление минимально достижимого периода опроса, можно считать выполненной, хотя на пустом проекте, где кроме опросов нет ничего, ценность результата снижается. Вторая часть - оценка влияния нагрузки на период опроса. И вот здесь и вылез подвох. Показанный Юрием результат выглядел хорошо и дал мне уверенность, что возможностей ПР для моих задач вполне хватает. А при конкретной реализации процесс пошел не так и пришлось затратить довольно много времени, чтобы вытащить на свет эту "особенность". А вообще это изыскание надо было проделать на этапе испытаний и результаты указать в технических характеристиках. А в описании указать, от чего может зависеть период опроса. Тогда сразу было бы понятно - для каких задач ПР подходит, а для каких нет. Это было бы честно по отношению к потребителям. И подобных вопросов и претензий не возникало бы. Но тут опять мешает "особенность". Ведь за заявленные ТХ нужно отвечать. Как указывать полученные Юрием 40 мс при времени цикла 7 мс, если при 1 мс может получиться более 100? А указывать минимальные результаты или описывать особенности - будет некрасиво. Поэтому и промолчали.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Какая куча экспериментов? В этой теме был один серьезный эксперимент, но в идеальных условиях. А дальше Юрий посчитал, что свой долг выполнил и остальную информацию просто игнорирует. По выявленной проблеме правда признал, что да, есть такая не беда - "особенность". И снова молчок. Наверное нужно обращаться с этой проблемой в Овен официально.
    Я могу предположить что Вам могут ответить . Я читал (не помню где на форуме 3 года назад) это концепция ПЛК и естественно ПР200 фирмы ОВЕН ( может быть и других производителей) вначале выполняется
    программа 1 цикл обрабатываются входные , выходные дисплей клавиатура ,а потом обрабатываются прерывания связанные с обменом т.д .
    Мне программисту контроллеров (микро контроллеров) это тоже не понятно я могу в любой момент обработать в программе любое прерывание в зависимости от приоритета.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 11.10.2018 в 16:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Какая куча экспериментов? В этой теме был один серьезный эксперимент, но в идеальных условиях. А дальше Юрий посчитал, что свой долг выполнил и остальную информацию просто игнорирует. По выявленной проблеме правда признал, что да, есть такая не беда - "особенность". И снова молчок. Наверное нужно обращаться с этой проблемой в Овен официально.
    Про особенность я узнал от Вас, уточнил у программистов алгоритм и действительно ли может что-то подобное проявляться, мне ответили положительно. Но так как кроме обмена по интерфейсу необходимо еще обслуживать логику, дисплей вх/вых и т.д то я не считаю это проблемой или неисправностью, видимо на этапе ТЗ были заданы определенные приоритеты, и для Вашей задачи, приоритет нужен для модбас. Но увеличение приоритета для модбас, приведет к другим последствиям, это мое личное мнение. Можно обратиться официально, разве кто-то Вам запрещает, но мне кажется если проборов продано очень большое количество , и только сейчас возник этот момент, то это проблема правильного выбора оборудования для конкретной задачи. Это опять таки мое личное мнение.
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 11.10.2018 в 18:05.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Сергей и кто эту теме поднял и естественно все участники .
    Естественно нужно официальное обращение . Я естественно поддержу если приоритет
    по модбасу будет не в ущерб и проекты которые рабочие будут не сбоить .
    И программисты железа (это не программисты ОЛ) должны быть уверены на 100% что это не повредит всему остальному.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 12.10.2018 в 10:12.

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. трм251 разброс пид 30 градусов
    от Мастер бит в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •