Показано с 1 по 10 из 1584

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение
    ПЛК может одновременно работать с облаком и панелью по Modbus TCP.
    В модуле Modbus(slave) в поле address установите 1.
    Адрес и был 1. Даже пробовал разносить cloud и ТСР на два modbus slave с разными адресами. Все равно панель работает а контроллер с OCloud не соединяется. Вечером ещё попробую.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Адрес и был 1. Даже пробовал разносить cloud и ТСР на два modbus slave с разными адресами. Все равно панель работает а контроллер с OCloud не соединяется. Вечером ещё попробую.
    Окей, давайте тогда разбираться подробнее. Внизу список информации, по которой я могу сказать где ошибка. Если не хотите выкладывать проект на форуме, можно на почту: s.lysov@owen.ru

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение

    1. Информация из PLCInfo
    2. Содержимое файла local.addres.dat
    3. Скриншот вкладки "Общие | Общие настройки"
    4. Проект ПЛК. Все POU можете удалить, интересует конфигурация ПЛК
    5. Информация о сети. Шлюз, DNS, стоит ли фаервол

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение
    Окей, давайте тогда разбираться подробнее. Внизу список информации, по которой я могу сказать где ошибка. Если не хотите выкладывать проект на форуме, можно на почту: s.lysov@owen.ru
    Да получилось, панель по TCP и OCloud работают одновременно. Похоже я с токенами запутался. Тогда еще вопрос - планируется ли сделать выделение бита из переменных word, например для активации событий?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Да получилось, панель по TCP и OCloud работают одновременно. Похоже я с токенами запутался. Тогда еще вопрос - планируется ли сделать выделение бита из переменных word, например для активации событий?
    Битовые маски начнем реализовывать в следующем релизе. Т.е. через одно обновление.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    То есть завтра будут ?????????????????????????????? Было объявлено об очередном обновлении в 08.02.2018, 17:02 а сейчас уже второе .
    Или когда будет новый релиз ??????????????? Несомненно выделять биты из регистра для формирования событий это необходимо.
    Здравствуйте! Функционал с битовыми масками будет в следующем релизе, как и увеличение времени опроса прибора.
    Начальник бюро разработки серверного программного обеспечения
    email: d.syabitov@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    То есть завтра будут ?????????????????????????????? Было объявлено об очередном обновлении в 08.02.2018, 17:02 а сейчас уже второе .
    Или когда будет новый релиз ??????????????? Несомненно выделять биты из регистра для формирования событий это необходимо.
    Список изменений текущего релиза пятью сообщениями выше. Работа с битовой маской пока не закончена.
    Выделить отдельный бит из регистра можно и сейчас. Но придётся немного схитрить.
    Допустим, в регистре сейчас 0000 0000 0100 0000. В десятичной системе счисления это 64. В редакторе событий сделайте событие вида "(регистр/64) = 1". Способ должен сработать.

    2018-05-31_18-41-42.png

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение
    Список изменений текущего релиза пятью сообщениями выше. Работа с битовой маской пока не закончена.
    Выделить отдельный бит из регистра можно и сейчас. Но придётся немного схитрить.
    Допустим, в регистре сейчас 0000 0000 0100 0000. В десятичной системе счисления это 64. В редакторе событий сделайте событие вида "(регистр/64) = 1". Способ должен сработать.

    2018-05-31_18-41-42.png
    А если число 0000 1000 0100 0000 ???????? Программа для ПР200 была готова для котлов. Скорректировал только сеть .
    Управление все работает . Но дошел до организации событий и сел в "ЛУЖУ" . Буду думать что делать .
    Или только остается ждать нового релиза . Жаль продукция серийная.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    А если число 0000 1000 0100 0000 ???????? Программа для ПР200 была готова для котлов. Скорректировал только сеть .
    Управление все работает . Но дошел до организации событий и сел в "ЛУЖУ" . Буду думать что делать .
    Или только остается ждать нового релиза . Жаль продукция серийная.
    Вы же грозились что программист со стажем, скобки имеются, разве сложно вычесть все что больше и потом сравнить с нужной двойкой в степени
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •