Ну, положим, как открыть порт и передать туда байты я могу вам самому обьяснить. А вот до вас никак не дойдет, что мне НЕ НУЖНО просто управлять двигателем типа вперед, назад, стоп, мне нужно написать программу, используя панель или СПК, передать ее в контроллер, в его энергонезависимую память, чтобы программа там сохранялась и запускалась по нажатию ФИЗИЧЕСКОЙ, а не сенсорной кнопки пуск, исполняла все записанные команды и останавливалась, и так необходимое количество раз.
Но в контроллерах OSM -U и -RA такой возможности с использованием Modbas не предусмотрено, в одном есть программируемый режим, но нет Modbas, в другом есть Modbas, но нет программируемого режима.
Есть контроллеры OSM с индексом -R, в которых есть и Modbas, и программируемый режим, но программирование опять предусмотрено по протоколу OSM ASCII.
Поэтому я и спросил в самом начале - кому приходилось делать то то и то то, Petera понял, в чем дело и написал об этом. Вы не разобрались, что к чему и продолжаете настаивать на своем