Показано с 1 по 10 из 35

Тема: камера тепла-холода

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    И снова здравствуйте. Ни в коем случае не примите за обиду, но у Вас (на мой взгляд) довольно смутное представление о методах управления.
    Они ДЛЯ ВСЕХ абсолютно одинаковы. Будете Вы реализовывать на ТТР или отдельных тиристорах - ничего не меняется в принципах управления нагрузкой. На сегодняшний день их не так много, и все уже перечислены. Поэтому на чём Вы реализуете - чисто Ваш выбор.
    Принцип охлаждения для ТТР и отдельных тиристоров АБСОЛЮТНО одинаков. Это РАДИАТОР рассчитанный по площади охлаждения. Может быть с принудительным обдувом. Количество отводимого тепла в ПРИНЦИПЕ одинаково. ТТР это тот же тиристор (симистор), только со встроенной схемкой управления, зависящей от типа выхода регулирующего (управляющего) прибора.
    И вся разница.
    Просто при больших нагрузках обеспечить охлаждение отдельных тиристоров проще. Поэтому ТТР большой мощности обычно не изготавливают. Применяются именно отдельно БЛОК УПРАВЛЕНИЯ + 2 ТИРИСТОРА (или 1 СИМИСТОР).
    Найдёте ТТР нужной мощности - вперёд. Будет проще.
    Но из опыта скажу - если впереди проекта будет идти "псевдо экономия" затрат на матчасть - ничего хорошего из Вашей модернизации не получится.
    Так же из опыта: стоимость электроники оборудования составляет 0,1-5% (максимум) от стоимости всего оборудования. Но сэкономить почему то пытаются именно на нём.
    Удачи в нелёгком деле автоматизации.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте. Ни в коем случае не примите за обиду, но у Вас (на мой взгляд) довольно смутное представление о методах управления.
    Они ДЛЯ ВСЕХ абсолютно одинаковы. Будете Вы реализовывать на ТТР или отдельных тиристорах - ничего не меняется в принципах управления нагрузкой. На сегодняшний день их не так много, и все уже перечислены. Поэтому на чём Вы реализуете - чисто Ваш выбор..
    Совершенно правы , у меня смутное представление по поводу способов регулирования, поэтому хочу разобраться с этим вопросом.
    Важно следующее , что лучше использовать ТТР или БКСТ (БУСТ) + тиристоры, какой способ более надежный в плане сохранения работоспособности?
    На сколько я понял, у ТТР может быть следующие проблемы - пробой силового ключа при КЗ в нагрузке, от которого по сути может защитить только сверхбыстрый предохранитель.
    Второе - перегрев, также приводящий к выходу из строя ТТР, но здесь важно хорошо подобранное охлаждение. С использованием блока БУСТ и тиристорами аналогично?
    Либо я снова далек от понимания...

  3. #3
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor.m Посмотреть сообщение
    С использованием блока БУСТ и тиристорами аналогично?
    Добрый день. Да, всё аналогично. Я же уже писал, что ТТР это БУСТ(условно)+тиристоры(симистор) в одном залитом корпусе. Поэтому всё абсолютно аналогично.
    И с высказываниями Сергей0308 абсолютно согласен.
    По вопросу выбора что использовать - в плане работоспособности абсолютно без разницы. Особенности применения блоков управления я описал выше. Не хочется повторятся.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •