Страница 218 из 765 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268318718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #2171

    По умолчанию

    У меня такой вопрос. Можно ли при создании сетевого проекта использовать сетевую версию Master SCADA и Demo версию?

  2. #2172

    По умолчанию

    Нет, так сделать нельзя. Либо две Demo, либо две ключевых.
    Спасибо.

  3. #2173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В скрипте это сделать можно - для этого есть функции по работе с битами.
    В зависимости от того что вам требуется используйте исполнение скрипта после чтения или перед записью. Видеопримеры работы со скриптами есть на странице сервера.
    То ли мы не правильно друг друга поняли, то ли я чего то не понимаю? Вы говорите про OPC сервер(про скрипт в теге)?, а я имел ввиду что мне надо все это сделать в MasterScadе

  4. #2174

    По умолчанию

    В MasterSCADA тоже можно, например через ФБ "Скрипт C#".
    Спасибо.

  5. #2175
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста: в справке указано:

    Поддерживаются следующие операционные системы: Windows XP SP3 и более поздние, Windows 2003 Server SP2 и более поздние, Windows 7 и более поздние.
    Поддерживаются как 32-битные так и 64-битные системы.
    А что насчёт windows 8 / 8.1 ? Семёрку становится сложнее и дороже приобретать...
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  6. #2176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    То ли мы не правильно друг друга поняли, то ли я чего то не понимаю? Вы говорите про OPC сервер(про скрипт в теге)?, а я имел ввиду что мне надо все это сделать в MasterScadе
    А как в этом скрипте сделать, чтобы он постоянно выполнял действия с битами и складывал(не по состоянию какой либо переменной)?

  7. #2177

    По умолчанию

    Можно ли средствами MasterLink связываться с ПЛК по modbus TCP? В исходных настройках такого нет, нельзя ли как-то добавить?

  8. #2178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    А что насчёт windows 8 / 8.1 ? Семёрку становится сложнее и дороже приобретать...
    Поддерживается и 8 и Windows 8.1, и Windows 10.
    Также как и Windows Server 2012.
    Спасибо.

  9. #2179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_K Посмотреть сообщение
    Можно ли средствами MasterLink связываться с ПЛК по modbus TCP? В исходных настройках такого нет, нельзя ли как-то добавить?
    В принципе можно, но мы все же рекомендуем использовать Modbus Universal MasterOPC - он более удобен.
    Для работы по Modbus TCP в MasterLink, нужно добавить в MasterLink через контекстное меню виртуальный порт, и в его настройках задать - Modbus TCP. После этого в порт добавляется устройство, задается IP, Modbus ID и т.д, а далее регистры и т.п.
    Спасибо.

  10. #2180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    А как в этом скрипте сделать, чтобы он постоянно выполнял действия с битами и складывал(не по состоянию какой либо переменной)?
    Не совсем понятно что вас интересует - как работать с битами, или как сделать чтобы скрипт выполнялся не по изменению.
    По первому вопрос можно найти примеры в интернете:
    https://msdn.microsoft.com/ru-ru/lib...v=vs.110).aspx
    http://professorweb.ru/my/csharp/cha...evel3/3_12.php
    По второму вопросу - нужно в настройках опроса скрипта включить периодический. Но вообще лучше использовать опрос по изменению - в этом режиме идет меньше нагрузка на процессор.
    Спасибо.

Страница 218 из 765 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268318718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •