Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
Видимо я плохо объяснил. А старался!

Когда панель попала в экран тревог, стоит там и усами шевелит - как в этом состоянии мне увидеть, что нажата кнопка ESC? Ведь в экране аварий я не могу Конфигуратором присвоить кнопке определенные действия. Например, инвертировать бит, как ты научил
Да, панель по кнопке ESC сама всегда вываливается в главный экран. Но (sic!) я не опрашиваю теперь номер экрана у Панели. Я знаю только то, что я ей посылал в качестве указания. А то, что она мотыльнулась в аварии, а потом вернулась в семью - хто ж знает-то?
Возможно, я тоже что-то не понял. Тогда прошу прощения. Но мне кажется, что можно просто не использовать экран тревог ввиду его специфичности. Мне он представляется неудобным. Может быть, просто сделать индикатор на событие? Причем сделать его двойным - один на состояние, а второй на факт изменения состояния. Тогда Вы будете четко видеть, что: 1. события не было (оба индикатора в исходном состоянии), 2. событие произошло и остается (оба индикатора в измененном состоянии), 3. событие было и ушло (первый индикатор в исходном, второй - в измененном состоянии). Правда, если это событие происходит неоднократно, то Вы этого не поймете. Но, наверное, можно что-то сделать и для неоднократного. Выделить один экран чисто под тревоги и все выводить на него. И на нем сделать кнопку, какую захотите, для ответа.