Страница 95 из 376 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 4189

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Подскажите пжс, в рецепте надо 6 битов запаковать в регистр word, чтобы потом в ПЛК распаковать и присвоить эти значения переменным bool, как это реализовать?
    Добрый день.
    На стороне панели: добавить элементы ввода (например, переключатели с индикаций), в их настройках выбрать область памяти PSW или PFW (смотря где у вас лежат данные рецептов) и номер нужного бита.
    На стороне ПЛК: получить переменную типа WORD и использовать блок Unpack из библиотеки Util для ее распаковки на отдельные биты.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    По Вашему примеру создания рецептов создал таблицу отображения данных, но последний регистр рецепта мне не нужно отображать в таблице, но его учитывать надо, чтобы последующие рецепты не сдвигались в столбцах. Я столбец создал -ширина 0, и ваще все по нулям, тип данных word только оставил. И в эмуляции этого последнего столбца нет, и все рецепты корректно выводятся, все красиво. Но в реальной панели я вижу нолики этого последнего столбца, они за границей таблицы... Скрыть их можно как нибудь?

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    По Вашему примеру создания рецептов создал таблицу отображения данных, но последний регистр рецепта мне не нужно отображать в таблице, но его учитывать надо, чтобы последующие рецепты не сдвигались в столбцах. Я столбец создал -ширина 0, и ваще все по нулям, тип данных word только оставил. И в эмуляции этого последнего столбца нет, и все рецепты корректно выводятся, все красиво. Но в реальной панели я вижу нолики этого последнего столбца, они за границей таблицы... Скрыть их можно как нибудь?
    Не надо ставить ширину 0, просто сделайте вот так:

    23-05-2018 11-19-44.png

    Т.е. число строк на странице должно быть меньше на 1 по сравнению с общим числом строк таблицы.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    "всего записей" - это количество возможных рецептов? У меня их 100. На экран поместилось 20 строк. Чета я недопонял ...
    Если в рецепте у меня 20 регистров, а регистры занимают область начиная с PFV300, то на один экран помещается 20 рецептов - от PFW300 до PFW399. На следующем экране я должен создать новую таблицу, указав первый регистр PFW400, и тд ? По другому 100 рецептов не запихать? А кривой столбец как убрать?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 23.05.2018 в 12:37.

  5. #5
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    А, т.е. у вас речь идет о столбцах рецепта?
    Выложите проект, пожалуйста (или отправьте мне на почту).

  6. #6
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    ПРоект Сп310
    Вложения Вложения

  7. #7
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    ПРоект Сп310
    Сделайте нормальную ширину (не нулевую) для последнего столбца, пусть даже таблица будет выходить за пределы экрана.
    Затем наложите на последний столбец прямоугольник с цветом контура и цветом заливки == фону экрана.
    Последний раз редактировалось petera; 23.05.2018 в 13:04.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Если в рецепте у меня 20 регистров, а регистры занимают область начиная с PFV300, то на один экран помещается 20 рецептов - от PFW300 до PFW399. На следующем экране я должен создать новую таблицу, указав первый регистр PFW400, и тд ? По другому 100 рецептов не запихать?
    Нет, можно сделать проще - одна таблица и кнопки ее пролистывания (см. элемент Управление графиками/таблицами).

    Насчет кривого столбца - посмотрю, что можно сделать. Самый простой вариант, который не требует изучения причин - самому создать правую границу таблицы и наложить ее поверх фактической границы.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Сделал жирную рамку, все ок
    Последний раз редактировалось Dimooon; 23.05.2018 в 14:01.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Здравствуйте, мой босс накидал мне еще заданий по рецепту - добавилось еще регистров в рецепте, теперь я физически не могу отображать все регистры рецепта в таблице отображения данных - не хватает места для столбцов. То есть, есть необходимость, часть регистров скрывать, и в таблице не отображать. Помогите пжс
    Последний раз редактировалось Dimooon; 25.05.2018 в 05:46.

Страница 95 из 376 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •