Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 125

Тема: ПЛК63 проблема с релейными выходами

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    Это радует, и надеюсь, что многие люди тут нашли ответы на свои вопросы и решение проблем, которые у них возникли., но к сожалению из моего личного опыта, по заданному вопросу я этого пока не увидел. Наверное просто не повезло.
    Вы пытаетесь экономить на спичках. Денежная проблема не ваш вопрос, об этом заказчик должен думать. Если ему нужен исправный ПЛК, то пусть и платит за все.

    Лучший вариант решения вопроса - заказать новый ПЛК63. Если старый ПЛК в основном функционирует, то 42 дня пусть и работает до прихода нового. Чем раньше закажите новый ПЛК, тем раньше получите. Если удастся запустить новый ПЛК, то старый отправите в сервисный центр, будет как ЗИП. Странно что у вас нет исходного текста программы для ПЛК. Вы вообще какое отношение имеете к шкафу с этим ПЛК.
    Последний раз редактировалось IVM; 19.11.2022 в 13:49.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь экономить на спичках. Денежная проблема не ваш вопрос, об этом заказчик должен думать. Если ему нужен исправный ПЛК, то пусть и платит за все.

    Лучший вариант решения вопроса - заказать новый ПЛК63. Если старый ПЛК в основном функционирует, то 42 дня пусть и работает до прихода нового. Чем раньше закажите новый ПЛК, тем раньше получите. Если удастся запустить новый ПЛК, то старый отправите в сервисный центр, будет как ЗИП. Странно что у вас нет исходного текста программы для ПЛК. Вы вообще какое отношение имеете к шкафу с этим ПЛК.
    Шкаф ставился 7 лет назад и не мной, поэтому странности в отсутствии исходника нет. Я стараюсь своим клиентам предлагать различные варианты. Вариант замены ПЛК в любом случае остается, но не факт, что это будет ОВЕН - свет клином на нем не сошелся.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    Шкаф ставился 7 лет назад и не мной, поэтому странности в отсутствии исходника нет.
    Мы не в каменном веке живем. Исходник за 7 лет испарился ? Исходники в конторе надо вечно хранить. Если это не так, то плохо поставлены дела в конторе, где вы директор.

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    Я стараюсь своим клиентам предлагать различные варианты. Вариант замены ПЛК в любом случае остается, но не факт, что это будет ОВЕН - свет клином на нем не сошелся.
    Отряд не заметит потери бойца.
    Последний раз редактировалось IVM; 19.11.2022 в 14:07.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Мы не в каменном веке живем. Исходник за 7 лет испарился ? Исходники в конторе надо вечно хранить. Если это не так, то плохо поставлены дела в конторе, где вы директор.
    Очевидно, Вы не обратили внимание, что шкаф ставился не мной, т.е. не мной лично и не моей организацией. А исходник мог утратиться вместе с компом или HDD, или за ненадобностью у человека, который писал программу.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Отряд не заметит потери бойца.
    Это, да, одним клиентом больше, одним меньше- все равно.))

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Валерий Баранов? извините, но я Вам ничего не объяснял "как там все устроено", я сразу сказал причину неисправности. У Вас очень меткая фамилия... Еще раз, до свидания.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Валерий Баранов? извините, но я Вам ничего не объяснял "как там все устроено", я сразу сказал причину неисправности. У Вас очень меткая фамилия... Еще раз, до свидания.
    К сожалению, Ваша фамилия мне неизвестна, очевидно она такая меткая, что Вы стесняетесь ее озвучить, боюсь даже предположить какая)) Ваше утверждение о причине отказа нашло какое-то подтверждение? Что-то я не помню, возможно пропустил. Еще раз до свидания! Вы как-то уже прощались, но почему-то вернулись.))

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    Это, да, одним клиентом больше, одним меньше- все равно.))
    Вы, вроде, не клиент ОВЕН. Или вам приходилось делать проекты на базе приборов ОВЕН ?

    Ollema, вполне квалифицированный специалист. Он, как я понял, работал с ПЛК63 и даже занимался его ремонтом, т.е. он знает что говорит.
    Последний раз редактировалось IVM; 19.11.2022 в 15:24.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вы, вроде, не клиент ОВЕН. Или вам приходилось делать проекты на базе приборов ОВЕН ?
    Однажды, лет 20 назад. Основное применение сил и умений это интернет провайдерство на заре Интернета, оптические сети, последние 10 лет разработка оборудования и ПО для систем диспетчеризации животноводческих комплексов. Там необходимо оборудование разработанное индивидуально под конкретный объект, т.к. использование универсального типа Овен малоприменимо из-за либо большой избыточности портов либо, малой плотности портов, что приводит к большим сложностям с размещением из-за габаритов и степени защиты IP20.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    Однажды, лет 20 назад. Основное применение сил и умений это интернет провайдерство на заре Интернета, оптические сети, последние 10 лет разработка оборудования и ПО для систем диспетчеризации животноводческих комплексов. Там необходимо оборудование разработанное индивидуально под конкретный объект, т.к. использование универсального типа Овен малоприменимо из-за либо большой избыточности портов либо, малой плотности портов, что приводит к большим сложностям с размещением из-за габаритов и степени защиты IP20.
    20 лет назад ОВЕНа еще не было. И что же вы используете для систем диспетчеризации животноводческих комплексов.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    20 лет назад ОВЕНа еще не было. И что же вы используете для систем диспетчеризации животноводческих комплексов.
    Овену, как предприятию 30 лет. Контроллеры для диспетчеризации и периферийные модули мы разрабатываем и изготавливаем на контрактном производстве свои.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 15:16
  2. Управление выходами ПЛК63
    от Push_ON в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:57
  3. ПЛК63: Управление выходами Т
    от Elka в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 13:18
  4. Проблема с аналоговыми выходами.
    от nalnik в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 09:47
  5. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •