Страница 83 из 121 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #821
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Хочу ставлю защиту, хочу не ставлю, говорит системный интегратор.
    Хочу покупаю прибор без исходников ПО (или без ЗИП), хочу не покупаю, говорит покупатель.
    А дело производителя - обеспечить возможность защиты.
    ключ от замка в цех тоже можно потерять, должен ли производитель замков оплачивать простой производства?


    Владислав , сравнение с производителем замков некорректно , т.к вы не системы безопасности производите . Неужели нечем заняться более важным и насущным , или вот эта лабуда так прям необходима и прибор настолько совершенен , что более нечем заняться как подобным "улучшайзингом" .

  2. #822

    По умолчанию

    Но если эта функция нужна потребителем, почему бы и ее не реализовать? Это только дополнительный плюс прибору. Изначально, тема ключа подымалась еще где-то в начале данной темы и был по этому поводу интерес (тогда отнюдь не с моей стороны). А у нас сейчас складывается ситуация, когда подобная защита просто необходима. Не хочется делать работу для конкурентов, а передача ПО обязательна.

  3. #823
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LUCHNICK Посмотреть сообщение
    Но если эта функция нужна потребителем, почему бы и ее не реализовать? Это только дополнительный плюс прибору. Изначально, тема ключа подымалась еще где-то в начале данной темы и был по этому поводу интерес (тогда отнюдь не с моей стороны). А у нас сейчас складывается ситуация, когда подобная защита просто необходима. Не хочется делать работу для конкурентов, а передача ПО обязательна.
    Мне кажется, Вы путаете потребителей с исполнителями, для конечных потребителей(заказчиков) эта функция не дополнительный плюс, а два дополнительных минуса!

  4. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Владислав , сравнение с производителем замков некорректно , т.к вы не системы безопасности производите . Неужели нечем заняться более важным и насущным , или вот эта лабуда так прям необходима и прибор настолько совершенен , что более нечем заняться как подобным "улучшайзингом" .
    10 лет подряд все спрашивают как защитит ПО от "китаизации" и тут. как только мы анонсируем защиту - внезапно оказывается защита не нужна. Ничего не понимаю...
    Вот ПР вообще не скопируешь - и никаких ужасов с остановками производства не происходит. Может проблема слишком раздута?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #825
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    10 лет подряд все спрашивают как защитит ПО от "китаизации" и тут. как только мы анонсируем защиту - внезапно оказывается защита не нужна. Ничего не понимаю...
    Вот ПР вообще не скопируешь - и никаких ужасов с остановками производства не происходит. Может проблема слишком раздута?
    Не надо передёргивать, разве я сказал, что не нужна? Но для исполнителя это плюс, а для конечного потребителя(заказчика) очевидный минус!

  6. #826
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,340

    По умолчанию

    Кроме того заказчик может прописать в договоре исключить подобную "защиту" и будет совершенно прав!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.07.2015 в 20:03.

  7. #827

    По умолчанию

    Так же, как и прав исполнитель, который на это не согласится.
    Согласие есть продукт при обоюдном непротивлении сторон (с)монтер Мечников.
    Попробуйте купить исходники программы по цене копии.

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Кроме того заказчик может прописать в договоре исключить подобную "защиту" и будет совершенно прав!
    Заказчик не может прописать исключение такой защиты, если он не покупает ПО, как отдельную позицию. Тогда да, он полноправный владелец и ему предоставляется полная версия в Кодесис. Если же он покупает щит с ПЛК и установленным там ПО, то он получает право на без проблемную работу данного щиты (с установленным там ПЛК). Начать копировать или передавать ПО на копирование он не может (не должен). Вот поэтому именно 2 варианта защиты (фдэш-ключ и серийник) более чем востребованы. Есть и иные средства "борьбы", но именно эти два самые "гуманные" по отношению к Заказчику. Кроме того, есть и проблема сделать работу "за спасибо". И именно применение ПЛК и различного рода "защит" иной раз только и позволяют получить заработанную оплату своего труда. А если нет проблем ни по оплате ни по возможности того, что твое ПО "сольют" конкурентам, то и не делается никаких защит.

  9. #829
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Я на 99.8% уверен что вы сильно раздули проблему именно незаконного копирайта . Если конкурент "прикормлен" класть ему на ваши исходники хотелось , он уже откатов наделал .
    Если не секрет что это за устройство такое ?

  10. #830
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,340

    По умолчанию

    Так, если контроллер сгорел у заказчика должен быть компилированный код, чтобы залить в новый ПЛК, иначе он становиться вечно привязанный к исполнителю, что неприемлимо для "нормального" заказчика(человека)! Вы бы согласились за свои же деньги стать вечно привязанными???

Страница 83 из 121 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •