Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 110

Тема: Owen Logic 2 Windows 7 x64 не работает

  1. #71

    По умолчанию

    Фак... я не знаю, что такое VPN, кроме как когда на роутере настраиваешь между двумя сетями!
    Я предлагал знатокам (взяв на себя ответственность) помочь мне удалённо по Anydesk - никто не согласился.
    У меня на компе ДАЖЕ до загрузки файлов и ошибок НЕ доходит!
    Когда начинаешь ставить .msu (то самое KB) - то бесконечно висит маленькое окошко "Windows выполняет поиск обновлений на компьютере" - и ВСЁ!
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 02.12.2022 в 10:07.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Короче, это уже забавно: после установки KB хер каких система уходит в бесконечную перезагрузку по BSOD 0x00000050... но ВДРУГ при запуске в безопасном режиме заработал этот чёртов OwenLogic! ОХРЕНЕТЬ!
    Мне стало интересно разобраться и изнасиловать всех! Продолжаю.
    [OFF]Вот так вот, помогаешь людям, а там оказывается сексуальный маньяк! Вместо спасибов - предложение изнасиловать всех )))) [/OFF]

  3. #73
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Фак... я не знаю, что такое VPN, кроме как когда на роутере настраиваешь между двумя сетями!
    Я предлагал знатокам (взяв на себя ответственность) помочь мне удалённо по Anydesk - хер кто согласился.
    У меня на компе ДАЖЕ до загрузки файлов и ошибок НЕ доходит!
    Когда начинаешь ставить .msu (то самое KB) - то бесконечно висит маленькое окошко "Windows выполняет поиск обновлений на компьютере" - и ВСЁ!
    update.pngну так надо погуглить как впн ставится и не прислушиваться что нужны какие то дополнительные обновления для винды
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    [OFF]Вот так вот, помогаешь людям, а там оказывается сексуальный маньяк! Вместо спасибов - предложение изнасиловать всех )))) [/OFF]

    Короче, винду эту чёртову я увалил. И проклинаю новый Owen Logic из-за этого, так как нарушение правила "Работает - не трожь и бэкапь" и вся возня были сделаны в попытках таки поисследовать новую ПР103, образец которой у меня лежит.
    Ща буду пробовать восстановить систему назад, и дописывать проект на CDS 3.5.SP14. От этой херни уже начинаешь думать про самовыпил. Закончить текущие проекты - и всё.
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 02.12.2022 в 10:08.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    update.pngну так надо погуглить как впн ставится и не прислушиваться что нужны какие то дополнительные обновления для винды
    Какой VPN?! К моему роутеру домашнему, что ли, из удалённой сети?
    Ну так его я знаю, как делать - через сетевые подключения.
    Ещё знаю про Tor. А остальное что за срань и где её брать?! И ЗАЧЕМ она мне нужна, если на компе (как выяснилось) есть проблема именно с установкой .msu-файлов - обновлений ВООБЩЕ. Любых. Даже скачанных из tor или откуда-нибудь!!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #76
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Какой VPN?! К моему роутеру домашнему, что ли, из удалённой сети?
    на компе (как выяснилось) есть проблема именно с установкой .msu-файлов - обновлений ВООБЩЕ. Любых. Даже скачанных из tor или откуда-нибудь!!
    Какая-то служба не запущена, которая относится к установка msi-файлов, конкретно какая не знаю, сам чайник в семерках о прочих десятках
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #77

    По умолчанию

    И вообще! Эти сраные винды меня путают! В WinXP было всё понятно! Тут какие-то VPN, какие-то поиски решений, окна, которые остались как в WinXP/2003, но зато открываются через 100500 других окон, постоянные попытки этой винды найти какие-то решения, диагностика!
    Чёрт бы всех их побрал! Я потому и не хочу уходить на десятку (и использовать её в стиле "включил какую-то помойку, нажал на значок какой-то фигни, поработал, выключил и убрал и глаз подальше", потому что становится всё хуже, запутаннее и дряннее!
    Как было раньше? Можно было глянуть на систему на низком уровне: файлы, логи. А щас выводится какая-то херня про "Система обновляется, ждите" - и всё!!
    Вот откуда мне знать, что с виндой не так? Ваши все советы не подходят! Один говорит, что надо установить какое-то KB, другой VPN, третий .NET. И чо?!
    В итоге в попытках посмотреть на эти новые ПРки я себе увалил комп (в третий чёртов раз), который еле-еле щас пытается что-то там сам себе восстановить.

    UPD. Опять сделал чёртов откат чёртовой системы. CodeSys мой работает - и пошло всё в зад вместе с ПРками!
    Ща попробую поставить этот ваш какой-то там очередной .NET - и хватит.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,723

    По умолчанию

    Цс-Цс сторонний vpn, который позволяет обойти ограничение на обновления со стороны Microsoft, чтобы она думала, что вы не из России. Бесплатные есть. Вот о каких VPN речь я так думаю.

    По поводу служб проверить
    Открываем контекстное меню Моего компьютера, выбираем пункт Управление.
    Выбираем Службы.
    В правой части окна, в списке найдите Центр обновлений Windows и открываем её двойным кликом.
    Далее выберите в Тип запуска: Авто. Нажмите кнопку применить, активируется кнопка Запустить. Нажмите Запустить
    Далее запускаете то что не запускалось.
    Если службы запущены и работают, то точно что-то сломали в системе.

    з.ы. чистое имхо.
    1. проверить ПК на предмет совместимости в Win10
    2. проверить на сайте производителя наличие драйверов под Win10
    3. Если все ок, копируем все свои данные куда-нибудь.
    4. сделать flash с установщиком Win10 последней
    5. поставить, не подключая Wi-Fi и сеть (ибо в последних версиях если подключиться придется создавать аккаунт Microsoft и не дает создать локального пользователя сразу)
    6. Поставить все свое ПО и наслаждаться. То, что окошки настроек другие - есть интернет для этого, но военного там ничего нет, просто навели красоту.
    з.ы.ы лучше 7-ки однозначно.

    Есть еще вариант - поставить Windows XP
    Последний раз редактировалось melky; 01.12.2022 в 12:58.

  9. #79

    По умолчанию

    capzap Можете мне пояснить корректно и для ТУПЫХ (я прям точно говорю, что WinXP я БЫЛ адским гуру, а в Win7 теряюсь в меню пуск и гляжу на это как блондинка вида "У меня тут не нажимает")?
    Моя хронология:
    1. Был чистый комп. Стоял офис и фотошоп.
    2. Я ставил CodeSys 3.5.SP14. в 2019 году ещё, осенью. Под него всё, что надо, скачалось и установилось из обновлений.
    3. После этого комп не трогался и работал. Ну, ещё Owen Configurator ставил.
    4. Проблемы начались только с новым OWL.
    Соответственно если у меня три раза повторяется "Пытаюсь поставить OWL, требуются обновления, они скачиваются, при попытках установить или не ставятся или роняется система", то в моей картине мира виноват новый OWL.

    Так при чём тут VPN-то? И о каком идёт речь? Мне надо комп в домен засунуть в какой-то? Корпоративной сети ОВЕНа?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,723

    По умолчанию

    Мне надо комп в домен засунуть в какой-то? Корпоративной сети ОВЕНа?
    аминь...

    capzap уже ссылку дал, что все необходимое для работы ОЛ можно скачать с сайта Owen https://owen.ru/product/programmnoe_...logic/software

    А вот если чего-то не хватает или поломано, тебе самому точно не исправить, судя по высказываниям выше.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Owen Logic 2.1 нет экспорта устройства в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 19:33
  2. Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 11:09
  3. OWEN Logic на windows 8?
    от Глеб 989 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 11:57
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OPC RS485 OWEN и Windows 2000
    от Denk в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •