Спасибо за предложение. Делаю руками потому, что люблю электронику.
Спасибо за предложение. Делаю руками потому, что люблю электронику.
Вот тут http://www.rakwireless.com/en/ есть описания на все модули .На русский язык делал перевод на RAK425 http://www.hmi-kascada.ru/dokumentatsiya/
электронщик до мозга костей и не только
Заработал RAK 475. Причиной было паяльная паста. Жутко слаботочный сигнал UART. Его бы токово умощнить.
Да. Прозрачный режим. Дальность действия сигнала мощнее у 475-го.
Это у меня заработало в связке лоджик+wifi. И никак не хочет каскада+wifi. Помогите обмен по модбас настроить?
Последний раз редактировалось Михаи; 27.09.2017 в 23:09.
В Каскаде ставьте галочку RTU (поверх ТСР).Каскада мастер ,ПР-слейв .В настройках прибора (ОЛ) поставьте скорость такую же как у модуля вайфай по уарту (по умолчанию) и все остальное должно быть одинаковым (8,1,N) .
Вы связываетесь с ПР114? Тогда не забывайте про перемычку и передернуть питание пр.
электронщик до мозга костей и не только
Все по вашему описанию делал. Запрос от каскада осциллографом вижу, а ответа нема. Создал в лоджике генератор 1/0 ,с выводом сетевой переменной 768. Адрес пр114 шестнадцатый. Что такое адрес бита в сетевой переменной? Он не ставится.
Если лоджик через вай фай опрашивается, то модбас должен работать. На 4 ножке пр 114 4 вольта.
Последний раз редактировалось Михаи; 27.09.2017 в 23:52.
ПР114 выдает 5 вольт .А питание для RAK 3,3 вольта .Нужен преобразователь .... На ножку 3 нужно подать то же 5в.
Регистр сетевой переменной имеет 16 бит .Если ставите компонент ЛАМПА в Каскаде ,то указываете бит 0 (по умолчанию)
электронщик до мозга костей и не только