Гоните в шею вашего Начальника Юридического отдела в месте с этим отделом к чертовой матери. Если эти люди не могут понять и внятно расписать на бумаге кто кому и за что платит. Вы поставщик продали ящик с "мозгами" я покупатель просто обязан вытрясти из вас прошивку. Но получить я ее должен только после оплаты вам всех денег. Если я не плачу то и нет прошивки.Но если я оплатил и получил "прошивку" но через 30-90 мозги встали что с этим исполнителем делать прикажите. Почему почти все производители шкафов с "мозгами" мечтают о договоре на обслуживание своего ящика. Я купил мне решать кто это шкаф будет обслуживать. Так что мое мнение если заказчик расплатился на все 100% то отдайте ему все что положено. А вот если я не хочу вам платить или что то не оплатил то вот тут пусть юристы и отрабатывают свои деньги( часто зарплата одного юриста превышает зарплату пары техников). А возможность скачать прошивку из овеновских ПР-ок предлагаю ЗАКРЫТЬ.
А у кого нет юристов и отделов ?
электронщик до мозга костей и не только
Согласен 100%.
Ещё покупателю нужно уже прошитый ПР предоставить, чтобы не было лишних проблем с обеспечением работоспособности.
Обращайтесь в суд.JPGНо если я оплатил и получил "прошивку" но через 30-90 мозги встали что с этим исполнителем делать прикажите.
У них как правило, вместо техника - питекантроп, обученный вворачиванию лампочек.![]()
Ну конечно же. Монтажные организации впереди планеты всей. Вы супер, супер, супер. А мы обслуга, сплошные питекантропы. Это Вы можете предусмотреть на стадии проектирования, все моменты работы оборудования.
А мы что? Рядовые КИПовцы. Мы только лампочки меняем, после монтажников. Типа больше и доверять нам нечего.
Но только директора коммунальных хозяйств на этом форуме если и есть, то единицы. Еще меньше глав администраций, которые назначают этих директоров. А КИПовцам дают только задания - разобраться и устранить. Вы думаете директора спрашивают с проектировщиков какие-то там исходники? Слово то для них вообще непонятное. И что нам рядовым делать? Напрямую? Опять на реле? Вот и сидим потом переписываем проекты на ПР-ки, потому-что монтажники забыли передать, а наше начальство и не спросило. На ЛОГО и АЛЬФА проблем нет, подключил, и наладил. Кстати находил неоднократно ляпы в программах после СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР. За 36 часов работы оборудования невозможно создать те аварийные ситуации, которые вылезат через продолжительное время эксплуатации. Извините, если кого обидел. Но это ситуация большинства коммунальных хозяйств, особенно глубинок, мелких городов.
чушь не несите, если у вас привыкли давать автоматизацию кому не попадя это только ваши проблемы. Действительная монтажная организация должна выпускать типовой продукт и если были какие то недоработки, то уже давно бы себя проявили и пропатчены. А по Вашему выходит, дали клич, кто тут супер, наваяй ка нам проектик, вот и получаете сырой продукт. И при чем тут, нужна ли выгрузка проекта? А ведь еще только упоминалась а не развивалась тема про дизасемблирование. Мало того что подсматривать пытаетесь чужой код, так еще и с элементами взлома хочется. Если уж умные настолько что не только лампочку можете ввернуть, писали бы сами с нуля проекты, сэконимте деньги своему начальству
Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships
среди успешных людей я не встречала нытиков
Барбара Коркоран
Вот и ставьте в известность своё руководство о найденных недоработках, пускай разрабов трясут, а те дорабатывают.
Переписывание глюков чужих проектов за которые было выложено немало денег входит в ваши служебные обязанности?Вот и сидим потом переписываем проекты на ПР-ки, потому-что монтажники забыли передать, а наше начальство и не спросило.
Ваших начальников надо гонять тряпками, которыми городские сортиры моют.
Проекты не только типовые бывают. И обратная связь для проектантов очень важна.
Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 11.10.2015 в 15:17.
На одном предприятии купили четыре станка (не сложных совсем) на буржуйских ПРках, станки как бы являются законченным серийным изделием и, что у них тоже надо просить прошивку?
смешно-не смешно, а у луны две стороны и вдобавок ко всему одну не видно, у пр отсутствие скачивания проги несомненно +, если вы такой отважный киповец, то не решаемых проблем не бывает.....по словам барона Мюнхаузена.![]()