Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: ПР200-24 и Взлет УРСВ-011 расходомер (импульсный вход)

  1. #41

    По умолчанию

    Напишу более подробно:
    Рис. 1.
    Схема подключения датчиков на овен СИ 20.
    Как я понял, подключать по схеме 1. Пассивный датчик n-p-n. Без внешнего ИП.
    2.png

    Рис. 2 Схема подключения УРСВ - 011
    3.png

    Рис 3. комбинированая схема по подключению.
    4.png

    Сопротивление рекомендовали поставить в техподдержке взлета. Но номинал точно указать не смогли.

    Прошу прощения за недостаток знаний. Стараюсь.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Укшуйник Посмотреть сообщение
    Напишу более подробно:
    Рис. 1.
    Схема подключения датчиков на овен СИ 20.
    Как я понял, подключать по схеме 1. Пассивный датчик n-p-n. Без внешнего ИП.
    2.png

    Рис. 2 Схема подключения УРСВ - 011
    3.png

    Рис 3. комбинированая схема по подключению.
    4.png

    Сопротивление рекомендовали поставить в техподдержке взлета. Но номинал точно указать не смогли.

    Прошу прощения за недостаток знаний. Стараюсь.
    Схема выглядит правильной
    Ток опроса датчиков, указанный в РЭ на СИ20 - 2мА, максимальный ток выхода УРСВ - 100мА. Резистор не нужен, но на всякий случай подключите вместо УРСВ между 9 и 13 клеммой миллиамперметр, померьте какой фактически ток.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Схема выглядит правильной
    Ток опроса датчиков, указанный в РЭ на СИ20 - 2мА, максимальный ток выхода УРСВ - 100мА. Резистор не нужен, но на всякий случай подключите вместо УРСВ между 9 и 13 клеммой миллиамперметр, померьте какой фактически ток.
    Спасибо за ответ и информацию.
    Будем пробовать. Правда не в ближайшее время это будет. Пока идет только закупка оборудования)

  4. #44
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Укшуйник Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ и информацию.
    Будем пробовать. Правда не в ближайшее время это будет. Пока идет только закупка оборудования)
    А зачем Вы всё наоборот делаете, в смысле, обычно сначала проект делают, а потом оборудование закупают?

    И зачем расходомер(как Вы пишите) к счётчику импульсов подключать?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А зачем Вы всё наоборот делаете, в смысле, обычно сначала проект делают, а потом оборудование закупают?

    И зачем расходомер(как Вы пишите) к счётчику импульсов подключать?
    Я КИП, не проектант.
    Изначально был проект таких водоочисток на расходомере US800. Еще году в 19.
    Но у US800 выход такой:
    5.PNG

    А у насосов дозаторов коммутация своих пяти вольт идет.
    Я предложил простенькую схему на оптроне, развел, вытравил, спаял плату на испытания. Все работало.
    Начальство зарубило. Типа не заводской прибор, а если сломается, нам предъявят.
    Заказали счетчик импульсов, который работал бы с данным расходомером. СИМ-05-1-09. Поставили. Все опять таки работало.

    Недавно снова пришел заказ на подобную очистку. А вот ни US800, ни СИМ-05-1-09 в коротки сроки не заказать. Либо нет вообще, либо поставка восемь недель.
    Вот меня проектант и дёргает - а будет ли это с этим работать? А это с этим?

  6. #46
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Укшуйник Посмотреть сообщение
    Я КИП, не проектант.
    Изначально был проект таких водоочисток на расходомере US800. Еще году в 19.
    Но у US800 выход такой:
    5.PNG

    А у насосов дозаторов коммутация своих пяти вольт идет.
    Я предложил простенькую схему на оптроне, развел, вытравил, спаял плату на испытания. Все работало.
    Начальство зарубило. Типа не заводской прибор, а если сломается, нам предъявят.
    Заказали счетчик импульсов, который работал бы с данным расходомером. СИМ-05-1-09. Поставили. Все опять таки работало.

    Недавно снова пришел заказ на подобную очистку. А вот ни US800, ни СИМ-05-1-09 в коротки сроки не заказать. Либо нет вообще, либо поставка восемь недель.
    Вот меня проектант и дёргает - а будет ли это с этим работать? А это с этим?
    Типа хотите собой заменить "начальство" и "проектантов"?
    Короче, непонятно, почему нельзя, чтобы каждый занимался своим делом?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.04.2023 в 12:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Типа хотите собой заменить "начальство" и "проектантов"?
    Короче, непонятно, почему нельзя, чтобы каждый занимался своим делом?
    не понимаю что вы имеете в виду.

    Я на монтаже и пусконаладке этого дела.
    Когда собирали в 19 году, заложили в проект чисто US800 и сами насосы. Типа там импульсный выход, а там вход. А что они как бы насосы заточены под сухой контакт - всем насрать.
    При сборке на заводе я обратил внимание на это, т.к. мне это дело потом запускать. А оказавшись за пару тысяч км от дома и выяснять перед заказчиком, отчего не работает, как то не улыбает. После еще ждать на объекте решения и допоставки оборудования. Поэтому смотрим проекты во время монтажа. У проектантов одна из любимых фраз: Ну вы сделайте, а мы потом перерисуем по вашему!
    Пришлось им менять проект. Но мой вариант с оптроном не захотели применять, а взяли СИМ-05-1-09.

    И т.к. ехать мне на это дело, я заинтересован о том чтоб мне приехать, запустить и уехать, а не плясать там с бубном.
    Поэтому и сейчас проектант у меня спрашивает, будет ли работать данная связка из урсв011 и си20.

    А как то пришли щиты на угольные котлы на ПЛК 160 с панелью. В комплекте со щитами. Промкотлоснаб уродский. Мы открыли щиты, схему поглядели. Программист глянул их программное поделие. Пришли к выводу что данные щиты с данным ПО поломают котел и выжгут плк при первом включении. Там такое ощущение что писал студент, который первый раз открыл кодесис после курсов, а схему делал вообще хз кто...
    Необходимо было все из щита выдирать, добавлять недостающие приборы, реле и переобвязывать весь щит заново.

    Вместо того чтоб дрюкать поставщика этого дерьма, начальство сказало: "Ну нам же отправлять котельную нужно! Некогда ждать, пока будет решение от промкотлоснаб! Сами сделайте." И отказаться никак, ибо пошлют на эту котельную запускать.
    В результате отдел пусконаладки и работал. Я перерисовал схему, монтажники щит пересобрали, программист написал рабочую программу. Котельная с октября в работе. Ездили, запускали.

    Все? А хер там. Заказали наши следующую партию котлов оттуда же! Ну у них же дешево!
    Дали им уже мою схему на щиты, которую я перерисовал. Чтоб только программу залить нашу.
    Приехали щиты. Стали проверять: приборы все по моей схеме, а обвязка вся не туда и не так... Пришлось снова выдирать все провода и обвязывать согласно схеме.

    Поэтому мне тоже не интересно сидеть и что то подбирать, менять, но если оставить так как по проекту, то я влечу на время и проблемы с заказчиком уже где нить в Якутии или на Сахалине.
    Говорить кто чем должен или нет заниматься это конечно хорошо, но гендира не интересует процесс, а только результат. А везде почти всегда аврал и вот отправить еще вчера нужно!

    Вы лучше таки скажите, будет ли работать эта схема или нет.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Укшуйник Посмотреть сообщение
    ...

    Вы лучше таки скажите, будет ли работать эта схема или нет.
    Схема то работать будет, но вы так и не сказали, какой результат хотите получить, используя эту схему

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Схема то работать будет, но вы так и не сказали, какой результат хотите получить, используя эту схему
    Насос дозатор. Работает с сухим контактом. Коммутирует свои 5в. Обычно ставят вертушки с герконом и мы подключаем напрямую. Иногда, когда насосов несколько, ставим реле, которое от геркона срабатывает и разделяет сигналы от насосов. Впрыски импульс на кол-во впрысков, или впрыск на кол-во импульсов, настраиваются в самих насосах.
    Тут же от расходомера сигнал будет сниматься счетчиком импульсов, и замыкать свое реле на 1 сек., при достижении, к примеру, десяти импульсов. Чем исполняя роль сухого контакта для насоса дозатора.
    Последний раз редактировалось Укшуйник; 13.04.2023 в 14:34.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Укшуйник Посмотреть сообщение
    Не являюсь радиомехаником от слова вообще.
    А далее в своих постов вы предстаете как супер-пупер спец по всем вопросам.

    Так кто Вы Укшуйник ?
    Последний раз редактировалось IVM; 13.04.2023 в 15:26.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 19:47
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2019, 23:45
  3. Можно ли на вход ПР200-220 подать разные фазы на вход?
    от Serhioromano в разделе Программируемые реле
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 04:47
  4. Импульсный сигнал на вход 12v
    от ribamuka в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 13:43
  5. СИ-20 и расходомер Взлет ТЭР
    от LIBON в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •