Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: проблема с плк100

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    У меня с ограниченной лицензией не удалось считать данные даже с двух МВА8 (ПЛК100 вис), правда я в программе пользовался мутными библиотеками. После замены ПЛК100 с неограниченной лицензией проблема ушла.
    Не факт. Много стоят с ограниченной, если никуда не лезешь указателями и не выходишь переменными за рамки лицензии все в норме. Правда не использовал Modbus TCP в конфигурации.
    Тут только исключающими экспериментами. Например, оставьте вашу конфигурацию, но основную программу к чёрту, оставьте только мигание выхода. Или наоборот.
    А сеть ПЛК отделили от общей?

  2. #32

    По умолчанию

    серверная часть стоит на сервере, у клиента только библиотека, которая соединяется с серверной частью.

    сеть от общей не отделили, т.к. это невозможно сделать, у нас сервер находится в здании, нам не хотелось бы ставить серверную часть у пользователя.

    в программе используется один и тот же таргет файл.
    + библиотека поставщика внешних устройств. больше ничего. программа достаточно простая, но вот возникают такие проблемы.

    сегодня с утра вернул значение мигания обратно, на меньшее количество миганий, пока работает.

  3. #33

    По умолчанию

    Заметил такую вещь, лампочка Старт/стоп, перестает гореть через некоторое время. В Программе есть переменная Button, но не помогает. Или Button надо внутри программы задать True?

    Как можно пинговать ПЛК? Почему то, если он перешел в режим СТОП, то по идее он не передает данные?

    Кто нибудь в делфи пользовался ModBus Client/server? Вот здесь он находится http://sourceforge.net/projects/delphimodbus
    Последний раз редактировалось kpv8; 26.08.2010 в 09:33.

  4. #34

    По умолчанию

    проект посмотреть можно?

  5. #35

    По умолчанию

    в теме я уже выкладывал проект со сторонней библиотекой во второй ветке.

  6. #36

    По умолчанию

    или нужен проект на делфи?

  7. #37

    По умолчанию

    В общем прошло 2 недели и ситуация следующая:

    ПЛК работал отлично и спустя 2 недели началось. Внутренняя программа работает, но по модбасу подключиться нельзя и через CoDeSys тоже.

    В чем может быть проблема?

  8. #38

    По умолчанию

    C помощью ModBus тестера Вы можете данные с ПЛК получать?

  9. #39

    По умолчанию

    Что за ModBus тестер? Сторонняя программа? Т.е. как он зависнет попробовать этой программой? правильно я понял?

  10. #40

    По умолчанию

    модбас тестером тоже не получается подсоединится. выходит дело в модбас?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •