Страница 337 из 376 ПерваяПервая ... 237287327335336337338339347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 4184

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.02.2025
    Адрес
    НСО, г.Тогучин
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо за направление In_Da_Cher_A

    И еще вопросик, компания уже давно приобрела прогу SimpLight, собственно её и надо реализовать, цель всего действия что бы оператор сидел за компьютером и просто наблюдал за работой двух котельных, без какого то вмешательства через компьютер ( На данный момент такие у них пожелания). Не слишком ли сложно все для этого, может есть варианты проще?

    Буду признателен за любые ответы. Критику воспринимаю нормально)
    Последний раз редактировалось SlitBaki; 27.02.2025 в 18:26.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlitBaki Посмотреть сообщение
    Спасибо за направление In_Da_Cher_A

    И еще вопросик, компания уже давно приобрела прогу SimpLight, собственно её и надо реализовать, цель всего действия что бы оператор сидел за компьютером и просто наблюдал за работой двух котельных, без какого то вмешательства через компьютер ( На данный момент такие у них пожелания). Не слишком ли сложно все для этого, может есть варианты проще?

    Буду признателен за любые ответы. Критику воспринимаю нормально)
    Можно через символьную Конфигурацию все из ПЛК110-60 прочитать и почти ничего не делать.
    У SimpLight есть встроенный модбас и ТСР драйвер, можно будет читать по Модбас или по ТСР, как сделать слейв в ПЛК.
    Проекты конечно все нужны будут.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 27.02.2025 в 21:42.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlitBaki Посмотреть сообщение
    Спасибо за направление In_Da_Cher_A

    И еще вопросик, компания уже давно приобрела прогу SimpLight, собственно её и надо реализовать, цель всего действия что бы оператор сидел за компьютером и просто наблюдал за работой двух котельных, без какого то вмешательства через компьютер ( На данный момент такие у них пожелания). Не слишком ли сложно все для этого, может есть варианты проще?

    Буду признателен за любые ответы. Критику воспринимаю нормально)
    купили, значит делай, что купили
    для начала тебе нужен - проект панели, тупо оттуда срисуй по аналогии экраны в скаду, адресацию всех графических элементов также возьмёшь из экранов панели, кликая на каждом активном элементе
    в скаде будет примерно то же самое, только со своими заморочками интерфейса "конфигуратора" скады - при условии, что будете также использовать модбас тср
    нарисуешь скаду - поставишь свитч
    потом полезешь в плк, там сделаешь в конфигурации второй интерфейс ТСР с портом 512 к примеру и это будет для скады
    панель будет висеть на дефолтном 502
    можешь включать в работу
    потом для надёжности, если есть такая возможность - разнесёшь панель на РТУ, скаду оставишь на ТСР
    опять же, всё вышесказанное -при условии что сделано по-умолчанию - панель Мастер и скада на модбас тср
    потом, как заведёшь скаду, будешь уже заниматься улучшайзингом - рисовать свои экраны, делать архивы тренды и прочую красоту разводить
    всегда будешь занят делом, в глазах руководства

  4. #4

    По умолчанию

    Чтение же в макросе необходимо, потому что я читаю данные не напрямую в PSW регистры, а в программную структуру.
    что там за датчики и что за данные с них валятся раз в секунду, что надо так заморачиваться?

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите как данные, считанные панелью с модуля аналогового ввода, записать во внутренний регистр для дальнейшей передачи данных с панели на верхний уровень (на ОРС сервер).

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khudyakoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите как данные, считанные панелью с модуля аналогового ввода, записать во внутренний регистр для дальнейшей передачи данных с панели на верхний уровень (на ОРС сервер).
    Используйте ФО (функц. область), ей можно копировать регистр или группу регистров куда вам надо. Режим непрерывно или раз в секунду.
    Для аналогового входа скорее всего будет тип DWORD формат FLOAT, группа из 2 регистров, если надо то можно копировать сразу 8 входов,
    группу из 16 регистров, если они подряд.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 03.03.2025 в 12:04.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khudyakoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите как данные, считанные панелью с модуля аналогового ввода, записать во внутренний регистр для дальнейшей передачи данных с панели на верхний уровень (на ОРС сервер).
    Привет. В панели есть такой элемент ФО (Функциональная область), которую можно сделать "Глобальной" через контекстное меню (чтобы работало в любом экране) и настроить периодический вызов.
    Среди добавляемых функций есть такие, как "Копировать регистр" или "Копировать группу регистров".
    С их помощью можно скопировать содержимое внешних регистров во внутренние и наоборот.
    Когда данные из регистров будут скопированы, то доступ к ним из вне станет доступен через любой порт, объявленный как Slave (ModbusRTU, ModbusASC), или через Ethernet (ModbusTCP).
    Последний раз редактировалось EFrol; 03.03.2025 в 12:10.

  8. #8

    По умолчанию

    Доброго дня.
    Вопрос тоже касаемо функциональной области. Когда делаешь ее глобальной элемент исчезает.
    Как ее вызвать? В инструкциях ОВЕН все как всегда, кратко и не понятно. Видимо их инструкции пишутся для "гуру", только нафига они "гуру" если они "гуру".
    Второй порос касаемо отключения слейв устройств. Там вообще абра кадабра. Кто нибудь может на пальцах объяснить как это работает? Либо ссылку дать.
    Вот к примеру Снимок2.PNG Каким образом PFW130 = 300 как это? И как бы я не делал по этой инструкции, отключение не работает.
    Последний раз редактировалось dimon_ag; 14.03.2025 в 14:04.

  9. #9
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Вопрос тоже касаемо функциональной области. Когда делаешь ее глобальной элемент исчезает.
    Как ее вызвать? В инструкциях ОВЕН все как всегда, кратко и не понятно. Видимо их инструкции пишутся для "гуру", только нафига они "гуру" если они "гуру".
    Второй порос касаемо отключения слейв устройств. Там вообще абра кадабра. Кто нибудь может на пальцах объяснить как это работает? Либо ссылку дать.
    Вот к примеру Снимок2.PNG Каким образом PFW130 = 300 как это? И как бы я не делал по этой инструкции, отключение не работает.
    Кратко тут https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post362855
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Ну вот. Все понятно. Почему в инструкцию нельзя было это вписать?
    Спасибо огромное.

Страница 337 из 376 ПерваяПервая ... 237287327335336337338339347 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •