Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: ПЛК-160+TCP+Lectus

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,747

    По умолчанию

    Тогда мне интересно, каким таким способом вы пробились через NAT провайдера, не имея статического или динамического РЕАЛЬНОГО IP адреса ?
    Или вы что-то недоговариваете.
    Тут люди после перехода Yota с WiMax на LTE взвыли, потому что физикам перестали выдавать реальные адреса, а вы так запросто, ModbusTCP на телефоне подняли и сквозь файрволы провайдеров разгуливаете....

    Может какой тариф специальный брали, типа телематика или аналоги, которые можно шлюзовать и т.д. ?

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    у меня дома интернет по проводам от ростелекома, я знаю с каким адресом он смотрит в инет, этого достаточно чтоб к нему постучатся, какое отношение имеют какие то там провайдеры, чтоб помешать мне установить соединение

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,747

    По умолчанию

    capzap вы сперва с серым IP попробуйте температуру дома померять, и уже дальше можно разговаривать о маршрутизации, пробросах и остальном.....
    честно, я вам завидую, мне в мое поле врядли ртк провод протянет....
    Самый простой способ, смартфон в точку доступа превратите, подключитесь компом в интернет через точку. Посмотрите IP выданный по 3G провайдером и попробуйте к своему компу подключиться.
    Последний раз редактировалось melky; 30.10.2014 в 00:15.

  4. #24
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    я смарт всегда использую как модем для ноута в командировках , никогда не возникало проблем, ни как не пойму откуда уверенность что 80, 443, 21 порты лучше чем 502, это сисадмин предприятия может закрыть нежелательные порты но ни как не опсос
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,747

    По умолчанию

    capzap блин, ну как вам еще объяснить, что вы испольхуете смарт в качестве модема в ОДНОМ направлении, теперь попробуйте с домашнего ПК на подключенный к интернету ноут зайти, да хоть по RDP. А потом расскажете.

    Суть в чем, ну вот указали вы роутеру делать проброс на адрес, пришедший от плк, даже где-то этот адрес подсмотрели. А адрес этот может оказаться тем, который выдает провайдер для получения ответа, вы туда что-то шлете, а там СТЕНА "пламенная" провайдера, и все ваши ответы или запросы в пустоту....
    Мой IP 188.162.166.251 (это адрес, который виден из интернета по запросу "мой IP адрес")
    10.158.40.47 это адрес, выданный мне провайдером.

    Биться по обоим адресам, чтобы попасть в мою домашнюю сетку можно хоть до посинения. Ни на какой ПЛК вы не попадете.
    хоть какие порты открывайте на своем роутере, хоть какие пробросы там ни настраивайте.
    Предположительно, что в вашей сети находится Lectus.

    Если что, то порт 3389 у меня открыт для доступа к ПК. Можете попробовать тыкнуться на мой комп при помощи RDP.
    Последний раз редактировалось melky; 30.10.2014 в 00:35.

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    так это до Вас должно дойти, что телефон в качестве модема для ноута выполняет роль шлюза(роутера) и соответственно требуется форвардинг портов, обычно прав рута на телефон у пользователя нет, пытаться пробросить не получится, хотя это только предположения, доберусь до компа попробую. А парень из Черкас к этому времени уже наверное скажет, какая у него организация сети и удалось ли ему настроить роутер

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,747

    По умолчанию

    ага, а заодно получить права рут на оборудование провайдера, а то ведь нехорошие такие, скрывают беспроводных пользователей за соим NAT, непорядок )

  8. #28

    По умолчанию

    Сделал скрины с роутера, ничего ошибочного не нашёл, кроме того, что ПЛК оказался 110-60 (facepalm)
    1.png
    2.png
    3.png
    4.png
    5.png
    6.png
    7.png
    8.png
    9.png

    MAC адрес взят с контроллера
    Последний раз редактировалось MrNobody; 30.10.2014 в 16:17. Причина: Уточнение

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,747

    По умолчанию

    MrNobody http://2ip.ru/ со стороны компьютера с Lectus, если правильно понимаю 0.104 адрес компа.
    Если вы не увидите там адрес 176.67.0.91 то IP адрес, выданный вам провайдером серый.
    Что скрорее всего, так как шлюзом у вас так же установлен данный адрес.
    Последний раз редактировалось melky; 30.10.2014 в 16:28.

  10. #30

    По умолчанию

    На компьютере статический IP адрес:
    176.67.0.91

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Связь Lectus с ПЛК-160 через ПМ-1
    от AlexLaptist в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 12:11
  2. ModBUS TCP ПЛК100(мастер) и Lectus(слейв)
    от GSK в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 11:35
  3. Lectus tcp ip
    от Columbariy в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 16:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 22:29
  5. ПЛК154-lectus tcp/ip
    от Columbariy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •