Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Прицениваюсь

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_tat Посмотреть сообщение
    Заготовку посмотрел, но поскольку ST не владею, первоначальное предложение остается в силе. Так же не представляю как привязаться к конкретным выходам ПЛК.

    Про ПР почитал, но это скорее на будущее, т.к. контроллер уже приобретен и боссы хотят видеть данную систему именно на нем.

    По поводу интервала м/у включениями - первый щит вкл, к примеру, в 8:00:00, второй в 8:00:10, третий в 8:00:20, и т.д.
    Так если есть N часов реального времени ,то вы и устанавливаете конкретное время включения \выключения по каждому каналу независимо,хоть через 10 сек,хоть 20
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #22

    По умолчанию

    По-прежнему актуально

  3. #23
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Почувствуйте разницу ,как говорится ПР и ПЛК для простых задач.На ПР уже давно бы на обьект поставили
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #24

    Wink Думаю тему можно закрывать

    Изучайте программу.
    То, что Вы просили, с недельным графиком + управление уставками с меню. на языке CFC.
    Вложения Вложения

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Да я им уже кидал в первый день в личку...

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо! Но есть 3 вопроса - как реализовать кнопки включения щитов вне зависимости от графика, как добавить 2 щита и как привязаться к конкретным выходам?

  7. #27
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    .1.По "ИЛИ"
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #28

    По умолчанию

    Забыл упомянуть - я есьм нуб, слова "И", "ИЛИ" знаю, но куда их приткнуть не имею ни малейшего понятия

  9. #29

    По умолчанию

    Переменные уже привязаны к выходам (в конфигурации ПЛК).
    Щиты добавлены все.
    Как планируете управлять ручным включением? Тумблеры на панели щита или кнопочками с экрана контроллера?

  10. #30

    По умолчанию

    По добавлению щитов - взбрело в голову и наружное освещение туда же посадить, мб потом еще что-то захотят добавить/удалить, поэтому буду весьма благодарен если на пальцах расскажете как в программу добавить/удалить щит, насколько я понял нужно "дорисовать" его в сфс и добавить в некоторых местах в буквенном виде (пардон за изъяснения). Кнопки хотелось бы в меню контроллера.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •