Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: плк150 не сохраняет переменные RETAIN

  1. #21

    По умолчанию

    Два ПЛ150 2009 года. Прошивка 2.10.5, проект одинаковый.
    "Первый" запоминает RETAIN "второй" не запоминает.
    Меняю аккумуляторы местами--- "1"-НЕ помнит, "2"-Помнит.
    Смотрел тестером питание на аккумуляторах примерно одинаковое, при отключении питания аккум проседает на секунду до 3,1-3,2v потом становится 3,6-3,7v.

    Что делать. У меня ПЛК от 2008 по 2011 год.
    Из за этого начинаются проблемы.
    Что снимать штук 30 ПЛК и отправлять в серв центр?????????????
    Последний раз редактировалось nalnik; 19.09.2011 в 11:28.

  2. #22

    По умолчанию

    3,7 - рабочее напряжение.
    Надо смотреть дополнительные данные.

  3. #23

    По умолчанию

    Подскажите как можно обойти такую проблему ( без замены аккумуляторов больше 50шт плк150).
    Прошу ответить.

  4. #24

    По умолчанию

    Для того, чтоб сказать что делать - слишком мало данных, как я уже и писал.
    Присылайте проект и все данные по контроллерами на plc@owen.ru

  5. #25

    По умолчанию

    Какие еще данные, по 68 штукам ПЛК150?

    У меня ПЛК от 2008 по 2011 год.

    Два ПЛ150 2009 года. Прошивка 2.10.5, проект одинаковый.
    "Первый" запоминает RETAIN "второй" не запоминает.
    Меняю аккумуляторы местами--- "1"-НЕ помнит, "2"-Помнит.


    Глючат больше 30 ПЛК.
    Последний раз редактировалось nalnik; 01.10.2011 в 17:07.

  6. #26

    По умолчанию

    Выходов из ситуации несколько:
    Либо действительно доставлять ПЛК в СЦ, либо заказать в СЦ нужное количество аккумуляторов.
    Были слова про то, что часы не слетают на контроллере, который не запоминает Retain... Что с часами?

  7. #27

    По умолчанию

    У меня была проблема с ретайнами с ПЛК 63. Сохранялись только, если объявлял их в PLC_PRG, в других блоках - дохлый номер. Поэтому в своих проектах я пользуюсь теперь другим методом (про ретайны забудь). Используя промежуточный буфер, то записываю из него переменные в файловую систему, то идёт их полное считывание и запись в буфер при включении питания. Попробуй приспособить к своему проекту. Будут вопросы пиши на личку.
    Файл не могу прикрепить - интернет глючит, еле форум открывается...

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Проблема не решилась и по сей день как я смотрю. У меня аналогичная проблема, не сохраняются не retain, не retain persistent (плк 150). Необходимо сохранять моточасы на оборудовании! Что же делать?
    Всё выше перечитанное делал. Объявленных в ретаин пер-нт около 15, их считывание происходит по переднему фронту Power, так вот в неккоторые считываются значения вовсе не то что было записанно. Тоесть я записал например 3 в ретаин пер-нт, перезагружаю (или выключаю и жду 20 мин) включаю, по power считывается уже не 3, а 20!!!
    Вместо 3 можно записать что угодно, а возвращает 20 (не во всех). Если я добавлю хотяб еще одну ретаин пер-нт, то всё меняется и возращать может уже кто угодно (из тех кто объявлен в ретаин пер-нт) и что угодно, в основном 0!

  9. #29
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Проблема не решилась и по сей день как я смотрю. У меня аналогичная проблема, не сохраняются не retain, не retain persistent (плк 150). Необходимо сохранять моточасы на оборудовании! Что же делать?
    Всё выше перечитанное делал. Объявленных в ретаин пер-нт около 15, их считывание происходит по переднему фронту Power, так вот в неккоторые считываются значения вовсе не то что было записанно. Тоесть я записал например 3 в ретаин пер-нт, перезагружаю (или выключаю и жду 20 мин) включаю, по power считывается уже не 3, а 20!!!
    Вместо 3 можно записать что угодно, а возвращает 20 (не во всех). Если я добавлю хотяб еще одну ретаин пер-нт, то всё меняется и возращать может уже кто угодно (из тех кто объявлен в ретаин пер-нт) и что угодно, в основном 0!
    Не надо считывать и записывать retain принудительно с использованием Power. Просто используйте сами retain переменные в программе не задумываясь о состоянии Power (тем более куда Вы записываете и от куда считываете не понятно).
    если аккумулятор исправный retain сохраняются и восстанавливаются автоматически в (из) специальный файл
    А Вы своими действиями по флагу Power может мешаете этому процессу.
    Последний раз редактировалось petera; 28.11.2012 в 15:01.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Сделал и так, после включения\перезагрузки всёравно 0.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •