Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 279

Тема: ОВЕН СМИ2-М - обновленный modbus-индикатор

  1. #221
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас проверил просто принудительно с ПРки подал нужные данные и ничего не поменялось, Да кстати когда я пишу конфигурацию, в СМИ я ее от ПРки отключаю иначе мне ни как не подключиться к СМИ
    Обеспечьте завтра утром удаленный доступ к ПК по AeroAdmin или AnyDesk - посмотрим, что происходит.
    Мои контакты для связи в подписи.

  2. #222
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Грю же мне нужно в для реальной жизни для чего в основном это задумывалось не целочисленное, а с пл. запятой, а вот время это как раз без чего можно обойтись...
    В переменных с плавающей запятой там запятая автоматически выставляется, в смысле не имеет значения где Вы запятую поставите для целочисленной переменной!
    Четыре разряда, вполне хватит целочисленной переменной INT, я так делаю! Короче, моё дело предложить, а там как хотите извращайтесь, в смысле, я предлагаю как считаю что так лучше будет!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    А в этом индикаторе можно сделать так, что бы при выводе числа с плавающей запятой если целая часть представляет число от 0 до 9, то оно светилось бы во втором разряде, а не первом, проще говоря мне нужно, что бы запятая была смещена на один разряд в право:
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1703060869
    Еще проще, мне нужно сделать так что бы отображалось не 9.270, а 9.27 это возможно или я мечтаю о чем то невозможном?
    Не спрашивайте зачем, просто так надо!
    Можно. Выводите на СМИ2 строку, которую формируете в ПЛК. И хоть поздравления с ДР высвечивайте
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Можно. Выводите на СМИ2 строку, которую формируете в ПЛК. И хоть поздравления с ДР высвечивайте
    Это все понятно, но изначально СМИ2 запрограммирована на вывод Float, т.е. как в ней менять формат отображаемых данных "на лету", вот в чем вопрос?

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но изначально СМИ2 запрограммирована на вывод Float, т.е. как в ней менять формат отображаемых данных "на лету", вот в чем вопрос?
    Писать в нужныые регистры настроек. Или же в конфигураторе наастроить на режим STRING - и выводить что надо.
    У меня так заставки Cs-Cs.Net выводятся по приколу. И на одном индикаторе то температура, а то давление (вот пост про СМИшки).
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #226
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,389

    По умолчанию

    Чем Вам INT не устраивает?
    Я обычно делаю так: FLOAT умножаю на 10, округляю до целых, преобразовываю в INT и передаю на СМИ2! В СМИ2 сдвигаю запятую на один разряд влево, всё! Получается с точностью до десятых долей, аналогично сделано в ТРМ-ах.
    Ну, если у Вас значения космических масштабов, тогда уже деваться некуда, делайте бегущей строкой.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Чем Вам INT не устраивает?
    Я обычно делаю так: FLOAT умножаю на 10, округляю до целых, преобразовываю в INT и передаю на СМИ2! В СМИ2 сдвигаю запятую на один разряд влево, всё! Получается с точностью до десятых долей, аналогично сделано в ТРМ-ах.
    Ну, если у Вас значения космических масштабов, тогда уже деваться некуда, делайте бегущей строкой.
    Все как вы написали, все правильно, но есть одно но, не буду пускаться в подробности, но если я так сделаю, то у меня появится другая проблема куда более серьезная и дело тут даже не в точности, а удобстве эксплуатации, проще говоря, если я все переведу в INT, то оператору придется крутить энкодер минут десять, что бы сделать нужную уставку ибо сейчас у меня при этой операции изменяется целая часть, а будет меняться дробная, ну даже если и на это забить и это переделать как нужно, то для того что бы так сделать мне нужно там хренову тучу всего перелопатить, в общем мне проще забить, если это не возможно сделать простой настройкой СМИ2, хотя в следующем проекте я учту этот нюанс и уже буду оперировать целыми числами... А в данный момент и так сойдет, тем более что эта информация там чисто косметическая и на ход поршней ни как не влияет, просто хотел сделать красивше...

  8. #228
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Все как вы написали, все правильно, но есть одно но, не буду пускаться в подробности, но если я так сделаю, то у меня появится другая проблема куда более серьезная и дело тут даже не в точности, а удобстве эксплуатации, проще говоря, если я все переведу в INT, то оператору придется крутить энкодер минут десять, что бы сделать нужную уставку ибо сейчас у меня при этой операции изменяется целая часть, а будет меняться дробная, ну даже если и на это забить и это переделать как нужно, то для того что бы так сделать мне нужно там хренову тучу всего перелопатить, в общем мне проще забить, если это не возможно сделать простой настройкой СМИ2, хотя в следующем проекте я учту этот нюанс и уже буду оперировать целыми числами... А в данный момент и так сойдет, тем более что эта информация там чисто косметическая и на ход поршней ни как не влияет, просто хотел сделать красивше...
    Как уже писал неделю назад - это возможно.

    Безымянный1.jpg photo_2023-12-28_11-55-02.jpg

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Как уже писал неделю назад - это возможно.

    Безымянный1.jpg photo_2023-12-28_11-55-02.jpg
    Может быть, но у меня не получается так сделать...

  10. #230
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Как уже писал неделю назад - это возможно.

    Безымянный1.jpg photo_2023-12-28_11-55-02.jpg
    Да уж, до чего прогресс дошёл, в смысле, надеюсь нормальное отображение, с плавающей запятой(в зависимости от занимаемых целой составляющей значения разрядов) не стало его жертвой?
    Или на уровень выше переходим, не надо нам привычных отображений, в смысле, переходим к фиксированной запятой, как для целочисленных переменных?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.12.2023 в 21:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индикатор RS485 - СМИ2
    от Ельцов Андрей в разделе В продаже
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 06.05.2024, 21:11
  2. Выносной индикатор для ОВЕН ПР
    от Atman в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 16:16
  3. ПЛК-100 и СМИ2 - связь по протоколу ОВЕН
    от Антон Волков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:17
  4. СМИ2 и modbus
    от ribamuka в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 17:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •