Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 239

Тема: Протокол обмена Owen logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так выходы же релейные ,тогда о каком быстродействии речь ?
    --- проблемы быстродействия живут не в выходах ( это уже проверялось и об этом сообщалось), а во ВХОДАХ!
    Релюшка откидывается и выводится коллектор наружу за 10 минут неспешных манипуляций.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- проблемы быстродействия живут не в выходах ( это уже проверялось и об этом сообщалось), а во ВХОДАХ!
    Релюшка откидывается и выводится коллектор наружу за 10 минут неспешных манипуляций.
    Так я ж не о самоделки говорю .По входам быстродействие (ПР110) 100гц ,для среднего проекта ,поэтому принять 16 бит можно за 160мс .Для Пр114 в раз 5 быстрее .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос к AVF, Rovki и всем тем, кто собирается связывать пр-ку по Modbus без проводов по радио-каналу.
    Цена радиоадаптера для пр-ки 65 дол. и для радиоадаптера c RS-485 с гальванической развязкой и питанием от 10-40V 75-80 дол адекватная?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Нормально!
    Вопрос - обмен по Модбасу между двумя ПР?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Нормально!
    Вопрос - обмен по Модбасу между двумя ПР?
    Нет, пр-ка может работать только слейвом. НУЖЕН МАСТЕР СЕТИ.
    В качестве мастера может быть: Скада, панель, контроллер, и др.

    Пример организации обмена:
    На стороне пр-ки Радио-адаптер для пр-ки (подключен в разъём для программирования) , на стороне мастера ( например панели) радио-адаптер RS-485.

    Пр-ка может быть мастером, но нестандартным способом, если использовать макросы приемо-передачи от Rovki, и задействовать один выход и один вход. но и естественно написать программу управления пр-ками.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Получается, что две ПР-ки между собой связать через разъём для программирования не выйдет?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Получается, что две ПР-ки между собой связать через разъём для программирования не выйдет?
    Да, нужен мастер сети, а у пр-ки к сожалению нету этого режима.
    Можно разработать аппаратный мастер сети, в виде приставки к пр-ке, (некий аппаратный орс сервер, с возможностью конфигурации с компьютера) но будет ли спрос на него, удовольствие не из дешевых, тем более что в новых пр-ках судя по анонсам, хотят сделать мастер сети, но когда это будет неизвесно.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Понятно.
    Актуальность радиоадаптера это не уменьшает!

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Обратились ко мне клиенты с вопросом о создании адаптера для пр-ки для работы по силовой сети предприятия, им надо 3 адаптера для Пр-ки и адаптер для опроса этих пр-ок с RS-485,
    Такое количество конечно не достаточно для начала разработки макета, но хотелось бы спросить у Вас, как Вы считаете нужен ли такой адаптер для Пр-ки?

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,153

    По умолчанию

    А вот мне скоро понадобится адаптер к которому нужно подсоединить модем (МТС) ,что бы можно было дистанционно программировать ПР.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  2. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:33
  3. OWEN Logic 1.3 build 17
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 15:59
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •