Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Защита программы проекта в OWEN Logic.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dg@nuton-electro.ru Посмотреть сообщение
    Мастер тиражирования с ключом работает не так как я описал 3 пункт своего сообщения...
    Ну, что есть то есть

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Насколько я смог понять у вас не серийное производство, таким образом заказчик уже оплатил полную стоимость проекта(вы же не можете работать себе в убыток), тогда его требование приложить проект вполне резонно. Мне в принципе непонятно, на каком основании Вы хотите ему не отдавать то, за что он вам заплатил? Бывает реле сгорает или один из входов-выходов, он должен иметь возможность залить программу в новое ПР или просто использовать другой(свободный) вход-выход! Мне непонятно почему Вам кажется, что если Вы дадите ему проект он изменит свою специализацию и станет клонировать ваши устройства, в смысле, у вас хоть раз такое случалось?
    Ну это как посмотреть - если в купленном КТР-121 или ТРМ1033 (на базе ПР200) сгорит выход, то никто не будет вам пересаживать его на другой выход и тем более передавать алгоритм КТР для правки. Просто придётся купить новый КТР (в стоимость которого кстати уже заложена некоторая цена ПО)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Насколько я смог понять у вас не серийное производство, таким образом заказчик уже оплатил полную стоимость проекта(вы же не можете работать себе в убыток), тогда его требование приложить проект вполне резонно. Мне в принципе непонятно, на каком основании Вы хотите ему не отдавать то, за что он вам заплатил? Бывает реле сгорает или один из входов-выходов, он должен иметь возможность залить программу в новое ПР или просто использовать другой(свободный) вход-выход! Мне непонятно почему Вам кажется, что если Вы дадите ему проект он изменит свою специализацию и станет клонировать ваши устройства, в смысле, у вас хоть раз такое случалось?
    Я поясню цель данной темы.
    У нас производство как типовых шкафов (Управление насосами, вентиляцией и т.д , и не типовых изделий) Что касаемо не типовых проектов, мы беспрепятственно передаем программу клиенту после истечения гарантийного срока а по договоренности сразу после ПНР как в закрытом вите , так и в открытом виде. И на типовые изделия мы тоже передаем программу. Мы прекрасно понимаем с чем может столкнуться заказчик. Это если речь о конечном пользователе.
    Но у нас оборудование приобретают и организации которые занимаются вентиляцией и насосным оборудование для перепродажи. И как раз в этом случаи начались проблемы, конечного клиента мы не знаем, контакт конечного покупателя давать не горят желанием (это и понятно) , просят программу, и как итог начали сами собирать некоторые изделия с использованием наших программ. Ладно это был бы единичный случай, но уже 2 раз с этим столкнулись. Больше не хочется.

    И этим "товарищам" мы готовы передавать программу но в том виде который я описал ранее. Так хоть можно контролировать добросовестность такого партнера.
    Последний раз редактировалось dg@nuton-electro.ru; 21.09.2023 в 14:03.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Мне это вообще не понятно . Работаю 25 на предприятии программистом выпускаем серийную продукцию.
    И если бы я захотел , всё бы шифровал ( как ты ) то они молились бы на меня как на бога . Только кто бы со мной сотрудничал ?????
    Не кто не хочет чтобы его держали за Яйца . Будь проще и к тебе потянутся люди ( клиенты). Стоимость увеличивай если клиенту нужны исходники .
    Я даже если клиенту нужно высылаю ему исходник ( даже не советуюсь с руководителями ). Пример ---нужно было клиенту подключить
    систему к OwenCloud на базе ПР200 ( хотя там всё было реализовано ) . Клиент захотел по своему реализовать переменные ,которые получает
    в OwenCloud . Да без проблем . Реализуй свои в макросе и выводи с другими адресами .
    Не могу понять автора темы -- он хочет стать миллионером сделав один проект ????? Он Элон Маск???2023-09-21_10-31-15.png

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Ну, что есть то есть



    Ну это как посмотреть - если в купленном КТР-121 или ТРМ1033 (на базе ПР200) сгорит выход, то никто не будет вам пересаживать его на другой выход и тем более передавать алгоритм КТР для правки. Просто придётся купить новый КТР (в стоимость которого кстати уже заложена некоторая цена ПО)
    С серийными устройствами хоть как-то это можно объяснить, типа стоимость ПО разбита на всю серию, в смысле, Вы не оплачиваете полную стоимость ПО, как при покупке устройств с проектом для конкретного заказчика.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.09.2023 в 11:13.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Мне это вообще не понятно . Работаю 25 на предприятии программистом выпускаем серийную продукцию.
    И если бы я захотел , всё бы шифровал ( как ты ) то они молились бы на меня как на бога . Только кто бы со мной сотрудничал ?????
    Не кто не хочет чтобы его держали за Яйца . Будь проще и к тебе потянутся люди ( клиенты). Стоимость увеличивай если клиенту нужны исходники .
    Я даже если клиенту нужно высылаю ему исходник ( даже не советуюсь с руководителями ). Пример ---нужно было клиенту подключить
    систему к OwenCloud на базе ПР200 ( хотя там всё было реализовано ) . Клиент захотел по своему реализовать переменные ,которые получает
    в OwenCloud . Да без проблем . Реализуй свои в макросе и выводи с другими адресами .
    Не могу понять автора темы -- он хочет стать миллионером сделав один проект ????? Он Элон Маск???2023-09-21_10-31-15.png
    Если увеличить стоимость, то уже точно к тебе не потянутся люди. Да и зачем им тянутся, как сказал автор, если их же типа изделие уже стали тиражировать недобросовестные партнеры. вот в чем проблема у автора темы.
    Последний раз редактировалось Netadmin; 21.09.2023 в 10:53.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    Если увеличить стоимость, то уже точно к тебе не потянутся люди. Да и зачем им тянутся, как сказал автор, если их же типа изделие уже стали тиражировать недобросовестные партнеры. вот в чем проблема у автора темы.
    Вы правильно меня поняли. Нет конкретной цели запаролить все и для всех. Есть цель для особо ушлых сделать некоторые ограничения и все.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    Если увеличить стоимость, то уже точно к тебе не потянутся люди. Да и зачем им тянутся, как сказал автор если их же типа изделие уже стали тиражировать недобросовестные партнеры. вот о чем я так понял делает акцент автор темы
    Но почему то это волнует автора . ??? Хотя есть юридические вопросы для руководителей. Подать в арбитражный суд например !! И решать вопросы в нем . А по попаду стоимости это касается
    частного лица . Если есть заказ , то в нём это всё и оговаривается . Но Я просто знаю что нельзя считать программу из ПР200 . Мастером тиражирования не пользовался .

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dg@nuton-electro.ru Посмотреть сообщение
    Вы правильно меня поняли. Нет конкретной цели запаролить все и для всех. Есть цель для особо ушлых сделать некоторые ограничения и все.
    Это всё оговаривается в контрактах . Считать прошивку из ПР200 нельзя , это и есть защита .

  9. #19

    По умолчанию

    Да какой суд? О чем вы говорите? Для чего все это? Есть алгоритм который хотелось чтобы разработчики добавили в OL если это возможо и все. Да- да , нет - нет.
    Написал на форуме, для того чтобы разработчики OL тоже увидели. Если они его конечно просматривают.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    [QUOTE=Алексеев;416983] . Клиент захотел по своему реализовать переменные ,которые получает
    в OwenCloud . Да без проблем . Реализуй свои в макросе и выводи с другими адресами .
    ]

    OwenCloud это не OL . Это среда ( облако ) передачи данных . Это не алгоритм . А по поводу судов с физическим человеком, не кто не будет заниматься .
    Это всё относится юридическим ( фирмам ) предприятиям . А ты как Я понял хочешь защитить себя . То есть ты что то сделал и они юридические особы
    получают бабло , а тебе не отстегивают . Может быть и наняли другого , и он негодяй использует твой проект . Кто в этом виноват ???? Не ты ли ???
    Не оговорил условия передачи проекта . Или заранее об этом не думал , извини поезд ушёл . Другой уже работает . Плохо или хорошо пусть думают руководители
    , которые с ним работают . Может быть и к тебе ещё обратятся .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 21.09.2023 в 11:35.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Owen Logic 2.1 нет экспорта устройства в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 19:33
  2. Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 11:09
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 04:02
  4. Защита проекта
    от Алекс2013 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 06:53
  5. Цвет фона проекта в среде OWEN Logic
    от Lastyearshadow в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •