Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: плк-150

  1. #11

    По умолчанию

    сергей, сколько у вас постов - сплошной негатив. то вы не знаете закон ома, то математику за 2 класс. но во всем оказывается виновата фирма овен.
    маловероятно статистически. чтобы у одного человека было бы столько проблем. наши приборы бы тогда не брали бы
    а существуют ли проблемы вообще?

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,724

    По умолчанию

    Я,так думаю,этот форум и затеяли для выявления негатива и устранения оного.
    Негатив- негативом ,физика-физикой , математика-математикой,а вот то ,что ПЛК 150 "отваливает" аналоговые входы ,это реально и материально.
    И я не знаю брать под следующий проект , где необходимо аналоговое измерение продукцию ОВЕН ,или брать буржуйские блоки.
    P.S Когда на мясокомбинате в варочной камере около тонны колбасы варится,и ни с того ни с сего ПЛК перестает измерять температуру-это полная жесть(Если грубо прикинуть по себистоимости 80 руб за кг,а по себистоимости никто не считает).Как думаете есть почва для негатива.???
    А когда все хорошо я могу открытку прислать веселую!

  3. #13
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    я тоже этим столкнулся(http://www.owen.ru/forum/member.php?u=3234),решили заменой контроллеров.На новых, плата(средняя,на которой процессор и аналог.входы),выполнена по другому(но возможно и в математике что-то изменено,утверждать не берусь,догадки).Сейчас работают, вроде без проблем и никаких фильтров и прочих мер борьбы с помехами(грешили на это), и стоят рядом с контакторами...Главный плюс,тех.поддержка и возможность решить вопросы практически без проблем,за исключением времени. С буржуйскими, думаю, так легко не прошло бы (но все зависит от представителя), и у них попадались и будут "сырые", причем даже не свободно программируемые, а спецзаточка.
    а на счет продукции..., тут важно, как договор составлен, "в случае форсмажера, заказчик сам принимает все необходимые меры по сохранению продукции"
    конечно неприятно, что приходиться работать с оглядкой,но и выбор есть(предложений масса),думаю не так уж все и плохо у OWENа...
    Последний раз редактировалось Михаил@; 26.10.2009 в 04:54.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    полагаю выше описанная проблема относится и к 154.
    у меня на плк154 Ul, через какое то время работы,
    запираются аналоговые входы.
    прошивка 2.10
    дата производства 2008 (написано на корпусе).
    что делать?

    P.s.
    прошу дать ответ поскорее
    заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Serp; 26.10.2009 в 09:31.

  5. #15

    По умолчанию

    нужна точная дата покупки
    6789 цифры на штрихкоде

  6. #16

    По умолчанию

    Эта проблема не раз описывалась. Сильная помеха по порту Debug232 "замыкает" аналоговые входы...
    Проявляется она на ПЛК150 и ПЛК154, но только на 10-15 процентах объектов.
    В декабре 2008 мы побороли эту проблему. О чем много писалось. Так же писалось что с этим делать. С тех пор так явно проблема не стоит.
    Но чтобы вообще избежать каких бы то ни было проблем с аналоговыми входами сейчас ведется дополнительная доработка аналогового тракта, так как появились новые, более качественные решения.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •