Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: MSRT-100 и MSRT-32.

  1. #11

    По умолчанию

    Извините, что продолжаю вас тревожить, но ИнСат слишком долго не отвечает.
    Итак, как я вас понял, необходимо приобрести MSRT500-NET, один экземпляр, и создать проект в составе трех компьютеров, указав "исполнять на всех". Суммарное количество либо тегов, либо связей между компьютерами при этом не должно превышать 500 - то есть, если на втором и третьем компьютерах будет открыта мнемосхема обьекта, расположенного на первом, то суммарное количество элементов (или только переменных?), отражаемых на их мониторах, не должно также превышать 500.
    При этом такие вещи, как, к примеру, кнопка статические (нединамизированные) текст или изображение будут считаться элементами - или только переменные, отражаемые или воздействующие на мнемосхему?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Извините, что продолжаю вас тревожить, но ИнСат слишком долго не отвечает.
    Открою страшную тайну - мы являемся компанией ИнСАТ.

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Итак, как я вас понял, необходимо приобрести MSRT500-NET, один экземпляр, и создать проект в составе трех компьютеров, указав "исполнять на всех". Суммарное количество либо тегов, либо связей между компьютерами при этом не должно превышать 500 - то есть, если на втором и третьем компьютерах будет открыта мнемосхема обьекта, расположенного на первом, то суммарное количество элементов (или только переменных?), отражаемых на их мониторах, не должно также превышать 500.
    Нет, не так.
    Вам нужно приобрести еще 2 экземпляра - на каждый из клиентских мест. Исполнение нужно поставить на сервере.
    Теоретически можно приобрести версию MSRT-100 NET, но может получится что вам не хватит динамических связей.

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    При этом такие вещи, как, к примеру, кнопка статические (нединамизированные) текст или изображение будут считаться элементами - или только переменные, отражаемые или воздействующие на мнемосхему?
    Что считается связями между компьютерами подробно описано здесь:
    http://insat.ru/products/?category=1656
    В разделе "Связи с другими компьютерами"
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну - мы являемся компанией ИнСАТ.


    Нет, не так.
    Вам нужно приобрести еще 2 экземпляра - на каждый из клиентских мест. Исполнение нужно поставить на сервере.
    Теоретически можно приобрести версию MSRT-100 NET, но может получится что вам не хватит динамических связей.


    Что считается связями между компьютерами подробно описано здесь:
    http://insat.ru/products/?category=1656
    В разделе "Связи с другими компьютерами"
    Ну, ваша "страшная тайна" мне известна, я просто неправильно выразился - приходится долго ждать ответа на запросы, если задать их непосредственно на сайте ИнСАТ. Я, например, задал вашим менеджерам вопрос позавчера, вчера вечером ответа не было еще. Техподдержка ответила мне как то на пятый день.
    Все - таки как было, так и осталось - на каждое рабочее место нужна лицензия, значит, я неправильно понял описание на сайте, там можно понять понять двояко, в том числе и так, что в рамках лицензии можно создать проект на нескольких машинах, не выходя за рамки лицензии по количеству связей или тегов.
    Тогда вырисовывается такая конфигурация - сервер на 500 связей и клиентские на 100, три системы на 500 наши навряд ли купят.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Ну, ваша "страшная тайна" мне известна, я просто неправильно выразился - приходится долго ждать ответа на запросы, если задать их непосредственно на сайте ИнСАТ. Я, например, задал вашим менеджерам вопрос позавчера, вчера вечером ответа не было еще. Техподдержка ответила мне как то на пятый день.
    Лучше писать на почту.
    Скорость ответа зависит от сложности вопроса.
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. MSRT 3.2
    от Dmitrijb в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 09:29
  2. Минимально необходимая настройка MSRT-Net
    от leszkin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 17:24
  3. Вопрос по MSRT-Inet 5
    от super100 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 12:57
  4. MSRT-Net-500
    от rocky7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 23:03
  5. MSRT100-NET и клиент в виде MSRT-DEMO
    от mar154 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •