Страница 188 из 786 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238288688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 7854

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #1871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    прохождение сигналов нет, если не зададите переменные в контрольных точках. Состояние входов выходов вроде да. Изучите РЭ
    Получил наконец прибор. В онлайн с прибором не видит состояние ни I\O, ни переменных. Хотя на приборе модификации 220 вольт видел входа\выхода. Настраивать не очень удобно. В мануале про это не нашёл. Будем смотреть как в работе себя поведёт.

  2. #1872
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Приветствую форумчане !
    Вот веселился с ПР200-220.0.Х.ХХХХ, как только дописал логику работы и отладил в эмуляторе решил перенесние сие чудо на его родное место, в проекте используются переменные - две это счетчики с целочисленным типом переменной и три это булевые, для хранения состояния (вкл/выкл). Везде поставил галочки Энергонезависимость. Но после выключения питания все обнуляется и счетчики и текущее состояние булевых переменных проекта. Шкодю в Owen Logic 1.8.4 build 107 beta с версией програмной прошивки 1.06.
    П.С. Батарейку проверял 2,98 V мультик выдает, да и ради интереса на новую менял 3,09V. Клемник держателя батарейки тоже мультиком проверял тоже напряжение.
    Понять никак не могу в чем дело, почему несохраняются переменные в энергонезависимой памяти, и при старте прибора все с нуля Подкажите кто знает, что делать ?

  3. #1873

    По умолчанию

    без проекта помощи не ждите, сам подобным образом попадал в недавних темах про пр200 поищите может поможет

  4. #1874

    По умолчанию

    Батарейка используется для работы часов реального времени и не используется для хранения ретейн переменных.
    Можете дать проект в котором наблюдается ошибка? Если это проблема в OL мы обязательно ее решим.

  5. #1875

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
    Мне нужно сделать так называемый импульсатор на языке FBD.
    Импульсатор это как бы часть ШИМа. Но может у вас есть и схема самого ШИМа.
    Цель такая - реализовать мигание (изменение с TRUE на FALSE) булевой переменной.
    Без использования таймеров и блинкеров! Только с использованием стандартных простых блоков - больше, меньше, сложение, триггер по переднему либо по заднему фронту, вычитание. Ну вы поняли)
    Что еще - надо еще чтобы была возможность задавать период и интенсивность мигания.
    Вот такое задание, у вас я уверен уйдет менее 10 минут, а может у вас уже есть решение на этот вопрос. Могу заплатить скромную сумму, я студент.

  6. #1876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MyAvril Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
    Мне нужно сделать так называемый импульсатор на языке FBD.
    Импульсатор это как бы часть ШИМа. Но может у вас есть и схема самого ШИМа.
    Цель такая - реализовать мигание (изменение с TRUE на FALSE) булевой переменной.
    Без использования таймеров и блинкеров! Только с использованием стандартных простых блоков - больше, меньше, сложение, триггер по переднему либо по заднему фронту, вычитание. Ну вы поняли)
    Что еще - надо еще чтобы была возможность задавать период и интенсивность мигания.
    Без использования таймеров и блинкеров!
    Сам то понял, что написал?

    Импульсатор
    http://patents.su/3-1729506-impulsat...-i-zubrov.html
    Это что-ли?

  7. #1877
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MyAvril Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
    Мне нужно сделать так называемый импульсатор на языке FBD.
    Импульсатор это как бы часть ШИМа. Но может у вас есть и схема самого ШИМа.
    Цель такая - реализовать мигание (изменение с TRUE на FALSE) булевой переменной.
    Без использования таймеров и блинкеров! Только с использованием стандартных простых блоков - больше, меньше, сложение, триггер по переднему либо по заднему фронту, вычитание. Ну вы поняли)
    Что еще - надо еще чтобы была возможность задавать период и интенсивность мигания.
    Вот такое задание, у вас я уверен уйдет менее 10 минут, а может у вас уже есть решение на этот вопрос. Могу заплатить скромную сумму, я студент.
    Держите концепцию ,а дальше сами...R-S триггер то же можно на элементах сделать
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 21.10.2015 в 20:47.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1878

    По умолчанию

    Добрый день. Пока жду железо подскажите у ПР200-220.2.1.0 выхода реле номер 16 19 22 25 они между собой соединены или нет? В инструкции на ст 65 вроде нет. По правьте если ошибаюсь.

  9. #1879

    По умолчанию

    У меня к вам огромная просьба, сделайте скриншот экрана со схемой FBD и отправьте мне файл в JPG. У меня нечем его открыть. Работаю в ISAGRAF.

  10. #1880

    По умолчанию

    Добрый день. Пока жду железо подскажите у ПР200-220.2.1.0 выхода реле номер 16 19 22 25 они между собой соединены или нет? В инструкции на ст 65 вроде нет. По правьте если ошибаюсь.
    у выходов 1и2, 3и4, 5и6, у каждой пары общий провод у пр 200 220.1.хххх

Страница 188 из 786 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238288688 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10710
    Последнее сообщение: Вчера, 07:52
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7254
    Последнее сообщение: 22.06.2024, 10:33
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •