Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 208

Тема: Уголок элеваторщика

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Использую предварительную внешнюю сирену - 15с перед запуском оборудования.
    я так понял перед запуском только транспортного и аспирационного оборудования. чтобы дернуть задвижку дистанционно сигнализировать не нужно?

  2. #162
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    я так понял перед запуском только транспортного и аспирационного оборудования. чтобы дернуть задвижку дистанционно сигнализировать не нужно?
    Да, я не стал изгалятся.
    Причем орет только перед запуском первого устройства в линии, дальше считается, что все уже разбежались.

  3. #163

    По умолчанию

    я сделал так: после команды запуска первого механизма звучит сирена и по истечении 15с этот механизм включается. запускается таймер считающий, например 120с, и если это время вышло, то при команде на включение другого механизма снова будет сирена и только потом он включится. или это не нужно?

  4. #164
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    я сделал так: после команды запуска первого механизма звучит сирена и по истечении 15с этот механизм включается. запускается таймер считающий, например 120с, и если это время вышло, то при команде на включение другого механизма снова будет сирена и только потом он включится. или это не нужно?
    Смотрите сами, просто запуск маршрута долгий очень получается.

  5. #165

    По умолчанию

    время можно и увеличит. а если сигнал дистанционного запуска был,прошел час и решили что-нибудь довключить...

  6. #166
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Пускай включают, комплекс работает, нефиг лазить в работающий элеватор.
    Работе время, тех обслуживанию 2 часа

  7. #167
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    По старым советским правилам сирена перед пуском маршрута включается на 15с и разрешается запуск в течение 1минуты, если требуется что-то дозапустить включаем на 15с еще раз итд. С большим интересом и уважением читаю ваши соображения по автоматизации элеваторов. уважаемые коллеги.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нет смысла лепить мпу на весь сепаратор, проще ограничится общей стоповой кнопкой и приобрести комплект раций на объект, чтоб пускать для отладки из операторской.
    Рации это само- собой, мне просто хотелось-бы сохранить работоспособность элеватора при выходе контроллера из строя, ведь даже день простоя приведет к большому количеству матов...
    А так при аварии переводим переключатель на шкафу в позицию "ручн." , релюхи перебрасывают катушки пускателей на МПУ и можем хоть как-то но работать до восстановления электроники...
    Все хорошо, только напрягает количество этих МПУ.

  9. #169

    По умолчанию

    а с авариями задвижек как быть... например открыли задвижку, запустили маршрут, зерно идет и вдруг отошел концевик или выбил автомат? сигнал нам об этом пришел, а линию останавливать ведь ненужно? как лучше аварии задвижек обработать?

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Если задвижка в самом начале маршрута, то у меня маршрут не останавливается, проста срабатывает сигнализация у оператора. Индивидуальное управление начальной задвижкой тоже не блокируется в автомате.
    Если задвижки посередине то маршрут должен остановиться еще до начала подачи зерна. Я еще условия выставляю на случай если двигатель на задвижке накрылся, но она находится в правильном положении (вручную открыли), чтоб маршрут нормально работал.

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •