Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 242

Тема: Контроллер динамического ввода и вывода

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Сименс намного раньше угадал желание ТС, развил идею, и выпустил блоки кнопок с индикацией. Но не взлетело. Поищите Simatic KP8 / KP32, PP17
    Ну потому и не взлетело, что на кнопках свои надписи, т.е. то что предложил производитель, а мне скажем нужно что бы кнопочка называлась: "Н2 Вкл/Выкл" или "Заполнение Е13", ну и.т.д., опять же все весьма компактно с расстояния разглядывать нужно, не, таких вариантов как у дурака фантиков, тут нет свободы действий, а вот что бы был просто контроллер без кнопок, что бы кнопки я сам довесил, такого нет, так что Сименс нихрена не угадал моих пожеланий...

    Кстати, не очень давно, предложил своим коллегам использовать матрицу для опроса большой кучи тихоходных дискретных сигналов (открыт или закрыт ручной кран), нормально пашет с 20 года, но там не ПР.
    Вот, вот а еще это была бы более емкая альтернатива всяким дискретным модулям ввода типа МВ110...
    Последний раз редактировалось Traveller; 22.05.2024 в 06:46.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Ну потому и не взлетело, что на кнопках свои надписи, т.е. то что предложил производитель, а мне скажем нужно что бы кнопочка называлась: "Н2 Вкл/Выкл" или "Заполнение Е13", ...
    Не выдумывайте.
    Вообще то надписи произвольные, печатаешь на плёнке и вставляешь сбоку полоску на своё место. Цвет индикации произвольный.
    Последний раз редактировалось BETEP; 22.05.2024 в 08:08.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    .............. тут нет свободы действий, а вот что бы был просто контроллер без кнопок, что бы кнопки я сам довесил, такого нет, так что Сименс нихрена не угадал моих пожеланий... ...
    Не врите, ещё как угадал, и даже дырок насверлил
    Строчки из описания серии

    • Встроенные универсальные каналы стандартного назначения с индивидуальной настройкой на режим ввода или вывода дискретных сигналов.
    • Наличие корпусов с перфорированной фронтальной панелью для размещения необходимого набора стандартных
    22.5 мм органов ручного управления и индикации.

  4. #154
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,783

    По умолчанию

    98x155 размер 8-ми кнопочной. Достаточно маловато. Потому и не очень взлетело.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте.
    Вообще то надписи произвольные, печатаешь на плёнке и вставляешь сбоку полоску на своё место. Цвет индикации произвольный.
    И нет возможности поставить одну кнопку там где нужно мне ее поставить... еще раз, таких вариантов как навоза за сараем...

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Не врите, ещё как угадал, и даже дырок насверлил
    Строчки из описания серии
    Это не я писал

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    98x155 размер 8-ми кнопочной. Достаточно маловато. Потому и не очень взлетело.
    Да маловато
    Не взлетело еще и потому потому, что в место кнопок в таком размере можно и панель поставить, но как я говаривал выше, панели катят не во всех случаях жизни, так что BETEP не убеждайте меня что сименс вот прям все сделал правильно и типа угодил мне...

  6. #156

    По умолчанию

    Не выдумывайте.
    Вообще то надписи произвольные, печатаешь на плёнке и вставляешь сбоку полоску на своё место. Цвет индикации произвольный.
    да он не читал, он просто картинку посмотрел

    не убеждайте меня
    пошла 17ая страница - у самурая нет цели, есть путь

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    да он не читал, он просто картинку посмотрел
    Да тут и читать не нужно, достаточно глянуть на картинку, тем более что похоже и вы не читаете, а так просто "пометить кустик" зашли... Хотя я уже отвечал на такое

  8. #158

    По умолчанию

    1. Нет спроса - нет предложения. Ни Сименс, ни ОВЕН не поможет. Ничего личного, просто бизнес.
    2. Есть задача - разработайте устройство (КДВВ - контроллер динамического ввода/выводв), отладьте схему, плату, технологию производства (и чтобы всё это вкупе недорого было, иначе не купят) и вперёд, предлагайте. Хоть на ардуино, хоть на бедуино. Хотите внедрить в свои разработки стороннее устройство, которое ещё никто не разработал - см пункт 1.
    Придумывать как можно с диодами или без, с какой ШИМ/без ШИМ, или 8*8, или 10*16 строк/столбцов - в рамках темы, я считаю, бессмысленно.

  9. #159
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    .
    пошла 17ая страница - у самурая нет цели, есть путь
    )) я еще вначале зачем то извинился,
    Для пути без цели могу продать бритвенный прибор для ладоней.

    Автор темы типа хочет чтоб кто-то другой вложился в его "выгодное" предложение. Но на прямой вопрос о гарантированном плане закупок или хотя показать ответ хозяев форума - слился.
    Гарантия своими деньгами всегда была и будет лакмусовой бумажкой. А рассуждать можно бесконечно, хотя самое главное слово давно сказал Ходжа Н. тонущему Джафару

  10. #160

    По умолчанию

    А рассуждать можно бесконечно, хотя самое главное слово давно сказал Ходжа Н. тонущему Джафару

    Если память не изменяет-то чтобы Насреддин не сказал Джафару всё равно Джафара утопили.
    Без обид...Но и все ваши рассуждения ведут не к глубине понимания,а в омут недопонимания друг друга ,замешанного на очень высокой доле самооценки.
    Скоро уже 16 странице обсуждения капут,а близость истины так и не видна.
    Лучше предлагаю вспомнить слова Екклезиаста ."Того чего нет-то и невозможно считать"
    Для данной темы это чуточку иначе "Чего (возможно )пока нет-то и невозможно обсуждать".
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 22.05.2024 в 20:14.

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. По организации ввода-вывода
    от aven в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 15:06
  2. ТРМ-201 как модуль ввода/вывода
    от Vovaer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 17:23
  3. Адреса ввода/вывода
    от alex1963 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 12:35
  4. память ввода/вывода
    от вопрос в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •