Страница 16 из 112 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1125

Тема: Modbus Universal MasterOPC Server новый OPC сервер от компании ИнСАТ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Попробуйте эти команды записать отдельно (на какую то из них он не реагирует или не может воспринять всю строку целиком), после этого подаем ATW (запись в память модема). В строке инициализации в OPC пишем ATZ (сброс к настройкам, которые задали ранее)
    а как записать их отдельно?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неко Оксана Посмотреть сообщение
    а как записать их отдельно?
    Разбить на отдельные команды и вводить по одной. После ввода, если ответ OK, значит прошла без ошибок. Еrror - значит ошибка.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Попробуйте обновить вашу версию до текущей - направьте запрос на scada(собка)insat.ru
    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Обновление помогло. Спасибо

  5. #5

    По умолчанию

    Подскажите о подключении MasterOPC Universal Modbus Server к ПЛК 160, с ПЛК 150 сервер работает хорошо, а вот с ПЛК 160 выдает сообщение о невозможности соединения. Само соединение с ПЛК 160 конечно работает с CoDeSys удаленно, с той же машины где установлен и OPC.

  6. #6

    По умолчанию

    Настроен ли у вас в контроллере протокол Modbus? То есть добавили ли вы в PLC Configuration элемент Modbus (Slave), а в него переменные?
    Инструкция по настройке ОРС и контроллера есть на странице загрузки сервера:
    http://insat.ru/prices/info.php?pid=6944
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    В ПЛК 160 такая -же программа что и в ПЛК 150. Основа исполнительного кода - это некий шаблон для однотипных объектов который привязывается к конкретным особенностям конкретного объекта. При этом порядка 100 объектов выполненных на базе ПЛК 150 работает с ОРС без особых проблем, а новые объекты в количестве 4 штук на базе ПЛК 160 не отвечают. Конечно все в кофигураторе ПЛК есть, в том числе и Modbus (Slave) с переменными.

  8. #8

    По умолчанию

    А что пишется в логе ОРС сервера?
    Как мы понимаем у вас идет связь по Modbus TCP - устанавливается ли соединение по IP адресу? На вкладке "запросы" происходит ли посылка запроса?
    Возможно какие то проблемы с самим контроллером - возможно у него по каким то причинам не работает Modbus TCP (у контроллеров ОВЕН такое наблюдается, например при рестарте программы из Codesys).
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Да используется Modbus TCP. Но как я писал выше нет соединения. Выводятся сообщения: попытка соединения с "IP" 502, ошибка установления соединения с "IP" 502. Что вы имеете ввиду говоря, что проблемы с контроллером - не работает Modbus TCP. Если физический интерфейс Ethernet , то исполнительный код технологической программы "закачивается", отлаживается и редактируется на месте именно по Ethernet интерфейсу. По COM порту прописывается только IP адрес. В дальнейшем работа с объектом происходит удаленно, из офиса из Codesys и у нас не было случая что-бы при рестарте программы, сброса программы разной глубины, в плоть до заводских, происходил "слет" Modbus TCP, хотя повторюсь я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUPVKH_VLG Посмотреть сообщение
    Выводятся сообщения: попытка соединения с "IP" 502, ошибка установления соединения с "IP" 502.
    Это явно проблема контроллера - возможно не открывается порт. Обратитесь в техподдержку ОВЕН.
    Можете попробовать подключиться другим Modbus мастером (другим ОРС, панелью или программой для тестирования).

    Цитата Сообщение от MUPVKH_VLG Посмотреть сообщение
    В дальнейшем работа с объектом происходит удаленно, из офиса из Codesys и у нас не было случая что-бы при рестарте программы, сброса программы разной глубины, в плоть до заводских, происходил "слет" Modbus TCP, хотя повторюсь я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду.
    Codesys работает не по Modbus TCP. Мы наблюдали данную ситуацию - связь с Codesys осуществлялась, а вот Modbus TCP не функционировал. Проблема была на ПЛК110-60
    Спасибо.

Страница 16 из 112 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •