Страница 138 из 315 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 3469

Тема: КаСкада для Андроид устройств

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так у меня то же на смартфоне с десяток проектов ...Если нужно открыть ворота то я из списка выбираю проект ворота ,открыл\закрыл ворота и свернул проект. А потом мне нужно открыть калитку ,загружаю этот проект...итд.И каждый раз первый проект может быть разный...
    Согласитесь, что все мы разные, по мне так неудобно каждый раз тыкаться, а вас это устраивает и это нормально. Но в том-то вся прелесть любого приложения интерфейс которого каждый может подогнать под себя, ну хотя бы немного. Ну да ладно, работа ваша видна, упрекнуть не за что, особенно облако радует. Спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,155

    По умолчанию

    Вышло обновление 5.3.2 Каскада ,исправлен баг с переключателем при работе с системными регистрами
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,155

    По умолчанию

    Сейчас доделаем основной ,задуманный функционал , поработаем ...а потом вернемся ,обсудим ,доделаем мелочи ...Спасибо за отзыв.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Можно ли управлять одним устройством ПР200 с модулем rak425 через облако с двух и более каскад одновременно?

    Вопрос закрыт, пока ждал ответа, разобрался что к чему.
    Последний раз редактировалось olddolin; 27.07.2018 в 10:27.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Можно ли управлять одним устройством ПР200 с модулем rak425 через облако с двух и более каскад одновременно?

    Вопрос закрыт, пока ждал ответа, разобрался что к чему.
    Если разобрались ,то хорошо бы для других рассказать ...
    А так - удаленно можно управлять с одного устройства (с каскадой) через облако ,потому как в сети модбас может быть только один мастер ...
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6

    По умолчанию

    Тогда локальную каскаду делаю ведущей, а мобильную ведомой. И через логику ИЛИ в мастере управлять контроллером. Я правильно понял?

  7. #7
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,155

    По умолчанию

    Если у вас есть локальная каскада возле контроллера ,то можно управлять с нескольких удаленных каскад ,но не напрямую контроллером ,а через локальную каскаду (через ее сервер и системные регистры).Лучше говорить не мобильная каскада ,а удаленная ,потому как и локальная каскада может быть на смртфоне ,планшете...
    Локальная каскада управляет контроллером как клиент и в то же время является сервером по отношению к удаленной каскаде, хотя по отношению к облаку она то же клиент .Просто внутри каскады реалиазован мост между клиентом облака и сервером каскады....Таким образом осуществляется связь между удаленными каскадами и локальной ,через доступ к системным регистрам ,в которые кладется информация от и для контроллера.Поэтому допонительную логику ставить не нужно ,кто последний записал информацию в системный регистр (бит) ,тот и управляет контроллером через шлюзы ...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если у вас есть локальная каскада возле контроллера ,то можно управлять с нескольких удаленных каскад ,но не напрямую контроллером ,а через локальную каскаду (через ее сервер и системные регистры).Лучше говорить не мобильная каскада ,а удаленная ,потому как и локальная каскада может быть на смртфоне ,планшете...
    Локальная каскада управляет контроллером как клиент и в то же время является сервером по отношению к удаленной каскаде, хотя по отношению к облаку она то же клиент .Просто внутри каскады реалиазован мост между клиентом облака и сервером каскады....Таким образом осуществляется связь между удаленными каскадами и локальной ,через доступ к системным регистрам ,в которые кладется информация от и для контроллера.Поэтому допонительную логику ставить не нужно ,кто последний записал информацию в системный регистр (бит) ,тот и управляет контроллером через шлюзы ...
    Спасибо! Буду пробовать, коммуникациями никогда не занимался, вот только благодаря вам начал.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Не получается связать удалённую с локальной.Связь с облаком у обоих есть, но постоянно мигает сообщение. Вроде ничего сложного, а включить индикатор на локальной, переключателем на удалённой, не выходит.Всё делаю в системных регистрах и передаю через битовый шлюз.

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,155

    По умолчанию

    А куда передаете шлюзом?
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 138 из 315 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 890
    Последнее сообщение: 21.04.2025, 05:51
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •